Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Марат, Химки
Здравствуйте.Как получить визу в Латвию?
Альфавиза отвечает:

Два способа получения визы в Латвийскую Республику

Узнать о том, как получить визу в Латвийскую Республику, желают многие люди. Здесь мы расскажем вам, какие варианты могут использоваться для решения этой проблемы. А какой из них предпочесть – вам предстоит решить после тщательного обдумывания вопроса. Итак, если вы уже задумываетесь над тем, как оформить визу в Латвию, мы подскажем вам два способа, которыми вы можете воспользоваться.

Вариант 1 – самостоятельное оформление и получение латвийской визы

Оформить латвийскую визу можно в посольстве республики или воспользовавшись услугами пони-экспресс. Если это недалеко от вашего места жительства, кроме того, вы можете выделить для двукратного посещения его время, то виза в Латвию самостоятельно – ваш вариант. В первую очередь вы должны позаботиться о получении: либо брони/ваучера отеля – в случае, если вы претендуете на туристическую визу, либо – приглашения. Приглашение оформляется бизнес-партнером (для деловой визы) либо друзьями/родственниками (для визы посетителя). Затем вы должны зайти на сайт латвийского посольства (или службы пони-экспресс) и уточнить список требуемых документов. И, конечно же, виза в Латвию не может быть получена без заполнения опросника (анкеты) – образец заполнения вы также найдете на сайте. После этого можно начинать собирать документы. Затем записывайтесь на прием в посольство (или в службу пони-экспресс), в оговоренный срок подавайте документы и по истечении определенного времени вам будет выдана латвийская виза. Кратко перечислим список основных документов (он отличается для каждого вида визы):
Анкета на визу в Латвию – с личной подписью заявителя на визу. За несовершеннолетнего гражданина анкету подписывают родители либо опекуны.
Загранпаспорт, действительный по истечении срока визы в течение как минимум 180 дней, при этом хотя бы две чистые страницы в нем должны быть обязательно.
Паспорт общегражданский, а для несовершеннолетнего гражданина – свидетельство о рождении.
Цветной фотоснимок в количестве 2 штуки: белый либо серый фон, стандартный (35х45 мм) формат, один из них приклеивается к опроснику.
Документы, свидетельствующие о цели выезда в Латвию: а) ваучер о резервировании отеля и оплате номера – оригинал/факс/электронная копия, фирменный бланк; б) билеты на транспорт «туда-обратно» в электронном виде. Если планируется поездка на собственном транспортном средстве, понадобится техпаспорт, заверенная нотариально доверенность, по необходимости, удостоверение водителя, документ о страховании гражданской ответственности (Грин кард) и написанное в произвольной форме заявление с описанием маршрута следования.
Полис страховой медицинский – действительный для зоны Шенген и с минимальным покрытием в сумме 30 тыс. евро. При рассмотрении документов на визу срок его действия учитывается. Страховая компания, выдающая полис, должна быть аккредитована при посольстве.
Документы, свидетельствующие о наличии достаточных финансовых средств для пребывания в зоне Шенген и возвращения на родину.

Вариант 2 – удобный и выгодный


Если вы задумались над тем, как получить визу в Латвию в Ставрополе, Воронеже, Казани, Омске, Екатеринбурге, Махачкале, Ярославле, Туле, Липецке, Астрахани, Перми, Красноярске, Челябинске, Калининграде или Уфе, то советуем обратиться к услугам нашей компании. Сделать это несложно – позвоните по указанному здесь номеру телефона для уточнения списка документов, отправьте документы экспресс-почтой, а в посольство они будут занесены без вашего присутствия.

Теперь вы не сомневаетесь в том, что получение латвийской визы в Удмуртской Республике, Республике Калмыкия, Карачаево-Черкесии или Еврейской Автономной области при обращении в нашу компанию будет менее проблематичным.

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru