Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Тимур, Белгород
Добрый день.Необходимо поехать в Словению,как можно получить визу?
Альфавиза отвечает:

Два варианта получения визы в Словенскую Республику

Если вопрос о том, как получить визу в Словению, в вашей повестке дня стоит на первом месте, значит, эта статья предназначена для вас. Получить словенскую визу можно двумя путями – изучайте оба и отдавайте предпочтение наиболее приемлемому. О том, как оформить визу в Словению и какие нюансы существуют в этом деле, вы можете получить грамотный ответ от специалистов нашего агентства. Если вы захотите воспользоваться их помощью, то можете рассчитывать на то, что документы на визу в словенское посольство будут поданы даже без вашего присутствия. Но, расскажем о том, что собой представляют оба варианта.

Вариант 1

Итак, если вам нужна шенгенская виза в Словению, то оформить ее вы можете самостоятельно. Для этого нужно, предварительно, получить либо приглашение, либо бронь/ваучер отеля в случае туристической поездки. Приглашение потребуется от друзей или родственников (если вам нужна виза посетителя), от принимающей бизнес-компании (если подаются документы на визу деловую). После получения одного из этих документов заходите на сайт посольства Словении: если требуется виза в Словению, необходимо уточнить список необходимых к предъявлению документов, распечатать, заполнить и подписать анкету. Затем записывайтесь на прием в посольство и в оговоренный день отправляйтесь туда с пакетом документов. Получить паспорт с вклеенной словенской визой вы сможете через несколько дней. Какие же документы необходимы для того, чтобы словенская виза для россиян была получена заявителем? Перечислим лишь основные из них (для каждого вида визы будут свои дополнения):

  1. Загранпаспорт + ксерокопии каждой его страницы, на которой есть виза. Как обычно, продолжительность действия документа должна быть на 90 дней большей, чем срок словенской визы.
  2. Анкета заявителя – с подписями в п. 37 и последнем пункте четвертой страницы.
  3. 2 фотоснимка цветных, в том числе и на вписанных в паспорт родителя несовершеннолетних детей: матовая бумага, белый фон, срок давности не превышает 180 дней.
  4. Справка от работодателя: бланк – фирменный, указание должности, оклада, печать и подпись должностного лица – обязательны. Оклад – от 20 тыс. руб. в месяц.
  5. Если оклад меньше требуемого – предоставьте выписку из счета от банка либо дорожные чеки (расчет – 50 евро в сутки на одного туриста).
  6. Выписка из брони авиабилетов в оригинале либо ксерокопия билетов.
  7. Страховой полис на сумму от 30 тыс. евро и выше – оригинал.
  8. Индивидуальный предприниматель дополнительно должен предоставить ксерокопию документа, свидетельствующего о регистрации ИЧП, копию документа, свидетельствующего об учете в налоговых органах и подтверждающие платежеспособность документы.
  9. Для пенсионеров – копия документа, удостоверяющего статус и документы от спонсора.
  10. Для ребенка – копия свидетельствующего о рождении документа, справка из обучающего учреждения и разрешение на выезд (если не сопровождают родители).

Ответ на вопрос о том, как получить словенскую визу в Пензе, Астрахани, Махачкале, Тюмени, Иркутске, Набережных Челнах, Ростове-на-Дону, Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Липецке, Кемерово, Рязани может быть и другим. Если ваш плотный график не позволяет вам выкроить время для того, чтобы подать документы на визу лично, то читайте о варианте 2.

Вариант 2

Позвоните в нашу компанию, уточните список требуемых документов, а затем отправляйте документы экспресс-почтой на наш адрес. И вы поймете, что словенская виза в Костромской области, Республике Татарстан, Республике Калмыкия, Республике Карелия или Волгоградской области может быть получена более простым путем.

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru