Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Cемен, Липецк
Добрый день. Можете ли подготовить документы онлайн для оформления визы?
Альфавиза отвечает:

Как получить визу в Швейцарию онлайн

Если вопрос о том, как получить визу в Швейцарию, уже возник у вас в голове, значит, увлекательное путешествие не за горами! Получить швейцарскую визу можно двумя путями – ознакомьтесь с ними и выбирайте свой - наиболее удобный. Обратившись к специалистам нашего агентства, вы не только получите подробную консультацию о том, как оформить визу в Швейцарию, но и избавитесь от необходимости личного присутствия при подаче документов в визовый центр Швейцарии. Для многих заявителей на визу этот факт является при выборе определяющим. Если же данный нюанс не имеет для вас решающего значения, вы можете выбрать первый вариант.

Вариант 1

Для того, чтобы виза в Швейцарию была оформлена самостоятельно (а именно это и предполагает первый вариант), прежде всего, необходимо позаботиться о получении либо приглашения (если заявление будет подаваться на деловую визу или визу посетителя), либо брони/ваучера готового предоставить вам место отеля. Приглашение оформляется: в первом случае – бизнес-партнером, во втором – родственниками либо друзьями, постоянно проживающими на территории Швейцарии. Далее, если вам нужна Шенгенская виза в Швейцарию, заходите на сайт визового центра: сначала уточните список необходимых документов, а затем распечатайте и заполните опросник, заверив документ личной подписью. Затем нужно собрать необходимые справки, записаться в визовом центре на прием и в установленный договором день и час подать пакет документов. Для того, чтобы без задержек была получена виза в Швейцарию, документы необходимо предоставить следующие (краткий список, нюансы узнавайте на сайте):

  1. Загранпаспорт со сроком действия, на 180 дней превышающим срок путешествия.
  2. Общегражданский (внутренний) паспорт – копия каждой, в том числе и пустой, страницы.
  3. Два цветных фотоснимка – 35х45 мм, матовая бумага, светлый фон, небольшой срок давности.
  4. Заполненный и подписанный лично опросник.
  5. Справка от работодателя заявителя: бланк – фирменный, должность, оклад, дата зачисления и фраза об оплачиваемом отпуске указываются в обязательном порядке.
  6. Документ, удостоверяющий финансовые гарантии – свидетельство об остатке на счете банка, копия трэвел-чеков из расчета на одни сутки пребывания на территории Швейцарии – 100 евро на одного человека.
  7. Авиабилет в виде копии.
  8. Страховой полис медицинский, действительный на всей территории Шенгена.

Дополнительные документы:

Для детей – заверенная нотариусом копия документа, свидетельствующего о рождении, также заверенное разрешение на выезд (оно требуется в тех случаях, когда гражданин выезжает в сопровождении одного из родителей либо третьего лица), справка из обучающего учреждения.

Для студентов и пенсионеров – копии документов, свидетельствующих о статусе, для студентов дополнительно – справка из обучающего учреждения.

На вопрос, как получить швейцарскую визу в Пензе, Воронеже, Краснодаре, Астрахани, Махачкале, Нижнем Тагиле, Белгороде, Челябинске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ставрополе, Ижевске, Хабаровске, Туле или Липецке, можно ответить и по-другому. Если вопрос времени для вас очень важен и вы не желаете тратить драгоценные часы на посещение визового центра для подачи документов, выбирайте второй вариант.

Вариант 2

Вам нужно всего лишь позвонить по указанному здесь телефону, проконсультироваться по поводу необходимых для получения визы документов (а в каждом конкретном случае список может варьироваться), а затем отправить документы онлайн на е-mail.. И тогда получение швейцарской визы в Калининградской области, Тамбовской области, Ярославской области, Корякском АО или Чувашской Республике будет менее затратным.

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru