Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Роберт, Москва. Тверская улица.
Добрый день. Хотим на праздники поехать в Швецию,как получить визу?
Альфавиза отвечает:

Несколько способов получения шведской визы

О том, как получить визу в Швецию, спрашивают многие: кто-то планирует поездку к родственникам, кто-то собирается в рабочую поездку, а иные хотят насладиться экскурсионными прелестями этой страны. Если вы намереваетесь получить шведскую визу, воспользуйтесь одним из двух вариантов. Мы расскажем о них в этой статье, а вы после тщательного обдумывания решайте какой предпочесть. О том, как оформить визу в Швецию и правильно заполнить опросник (образец его находится на сайте визового центра), вам расскажут специалисты нашего агентства. Если ваше время регламентировано – воспользуйтесь их помощью, в этом случае документы в визовый центр будут занесены без вашего присутствия. Но сначала расскажем о том, что представляет собой самостоятельный вариант оформления визы.

Вариант 1

Если вам нужна Шенгенская виза в Швецию, оформить ее вы можете самостоятельно, но в этом случае посетить посольство Швеции вам придется дважды: для подачи документов, а затем, по истечении определенного срока – получения визы. Но, прежде всего, нужно позаботиться о получении приглашения (от партнерской компании, если требуется деловая виза, или от друзей/родственников, проживающих постоянно на территории Швеции, если документы будут подаваться на визу посетителя). Затем следует зайти на сайт визового центра страны и уточнить перечень необходимых документов. Там же находится анкета на визу в Швецию, ее надо распечатать, заполнить и подписать (при этом подпись должна совпадать с подписью в загранпаспорте). После того, как пакет документов будет собран, записывайтесь на прием в визовом центре Швеции. В установленный записью день вы должны явиться с пакетом документов на визу, а несколько позже получить паспорт с проставленной визой. Для того, чтобы виза в Швецию была получена без задержки, необходимы следующие документы (краткий список, подробности для каждого вида виз – на сайте):

  1. Загранпаспорт – срок его действия должен на 180 дней превышать срок действия визы.
  2. Ксерокопия первой страницы вышеуказанного документа (с фотоснимком).
  3. Анкета (опросник) – заполняется на английском либо шведском языке, подписывается заявителем.
  4. Два цветных фотоснимка – белый фон, формат стандартный – 35х45 мм.
  5. Страховой полис медицинский, действие которого должно распространяться на всю Шенгенскую зону, при этом сумма покрытия не должна быть меньшей, чем 30 тыс. евро.
  6. Для туриста – подтверждение финансовой состоятельности в виде справки от работодателя, либо копий дорожных чеков, либо выписки со счета банка. При этом следует придерживаться расчета 370 шведских крон (40 евро) в сутки на одного человека.
  7. В приглашении компании-партнера (деловая поездка) должны быть указаны реквизиты спонсирующей поездку компании.
  8. Для несовершеннолетнего гражданина – оригинал и копия документа, свидетельствующего о рождении, копия страницы с личными данными из внутреннего паспорта опекуна либо родителя, разрешение на выезд (в случае необходимости).

Но, разумеется, вопрос о том, как получить визу в Швецию в Челябинске, Красноярске, Перми, Уфе, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Махачкале, Кемерово, Тольятти, Ульяновске, Набережных Челнах, Липецке, Туле, Ставрополе или Брянске можно решить несколько проще. Для этого существует второй вариант.

Вариант 2

Номер нашего телефона вы найдете на этой странице, а звонок поможет уточнить перечень документов. Собрав документы, отправляйте их на наш адрес любым видом экспресс-почты. Документы будут поданы без вашего присутствия, и получение шведской визы в Иркутской области, Читинской области, Пермском крае, Пермской области или Республике Хакасия будет менее хлопотным.

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru