Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Исаак, Кашира
Добрый день. Поездка в Ираклион, как получить визу?
Альфавиза отвечает:

Виза в Грецию - дорога в Ираклион

Греция – прекрасная страна для отдыха и путешествий. Недаром многие наши соотечественники хотя бы раз в жизни стремятся побывать в ней. И следующий год не является исключением. Однако как и раньше, для того чтобы посетить Грецию  понадобится виза, хотя никаких нововведений в следующем году, по сравнению с нынешним, не предвидится.

Греция относится к странам Шенгенского договора, и для въезда в нее необходима Шенгенская виза. Это неплохо для россиян, так как, имея на руках такую визу, можно посетить не только Грецию, но и любую другую страну, входящую в зону Шенгенского договора. Приятно и то, что обладатели предыдущих виз в Грецию могут рассчитывать на получение многократной полугодовой визы в эту страну.
.
Что необходимо сделать для получения визы в Грецию?

Первый вариант – это подать пакет документов на оформление визы в консульский отдел посольства этой страны, расположенный в Москве или визовые отделы Генеральных консульств, находящиеся в Санкт-Петербурге и Новороссийске. Подчеркнем, по этому варианту следует идти, когда вас интересует получение долгосрочной визы, т.н. визы D, где обязательной является процедура личной подачи документов в визовый отдел посольства или консульств.

Во втором случае можно обратиться в любой визовый центр этой страны. Такие визовые центры, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, есть во многих крупных российских городах, например, таких как Ростов-на-Дону, Казани, Калининграде, Екатеринбурге, Владивостоке.

Третий вариант – это обратиться в нашу компанию «Альфавиза». В этом случае для получения визы понадобится минимальный набор документов. В результате вам удастся сэкономить и силы, и время. При необходимости мы можем оформить вам визу в Грецию всего за 1-2 дня.

Греческая виза 2014Стоимость визы в Грецию>>>


Второй и третий варианты рассчитаны на тех, кто стремится получить краткосрочные визы типа С. Они рассчитаны на туристические, деловые, частные поездки.

Для оформления туристической или транзитной визы т.н. визы категории вам потребуется представить нам следующие документы:

• Загранпаспорт. При этом срок его действия со дня окончания поездки должен составлять не менее трех месяцев. В самом паспорте должны иметься две чистые страницы для вклеенной визы;

• В том случае, если у вас имелись шенгенские визы в старом загранпаспорте, выданные за последние 3 года, необходимо представить и его вместе с копиями этих виз и страницами с личными данными;
• Ксерокопии страниц российского паспорта с заполненными личными данными, пропиской, семейным положением, сведениям о выданных загранпаспортах и т.п.;
• Заполненную на английском языке анкету в соответствии с бланком и подписанную заявителем собственноручно;
• Цветные фотографии (две штуки, 3,5 х 4,5 см.). Одна из этих фотографий должны быть приклеена к анкете, а вторая, с указанным на ее обратной стороне номером загранпаспорта, приложена к пакету документов;
Справка – оригинал с места работы, выданная не ранее, чем за месяц до обращения за оформлением визы. Справка должна быть предоставлена на фирменном бланке организации, где работает податель заявления. Там должны быть указаны его занимаемая должность и оклад.
• Кроме того, частные предприниматели должны предоставить нам копию о госрегистрации ИП, налоговую декларацию и копию свидетельства о постановке ИП на налоговый учет. Студентам и школьникам требуется копия студенческая билета или копия зачетной книжки, справка из школы/ВУЗа с указанием выходных данных учебного заведения. От пенсионеров требуется копия пенсионного удостоверения и документ, подтверждающий выплату им пенсии.
Медицинская страховка, действительная на территории стран, входящих в Шенгенскую зону.

Мы оставляем за собой право в ряде случаев затребовать дополнительные документы. Это может быть связано с требованиями, исходящими от официальных представителей Греции.

Стандартный срок оформления виз в Грецию составляет три рабочих дня. Через наш центр вы можете получить однократные и двукратные визы в Грецию (шенгенские визы), срок пребывания по которым составляет до 90 дней, шенгенские мультивизы, имеющие срок действия 6 месяцев и один год, дающие право на пребывание в стране не более 90 дней в течение полугода, транзитные шенгенские виз, сроком действия которых до 6 месяцев. Для оформления визы необходимо заплатить консульский сбор.

В любом случае мы рекомендуем вам связаться с нашими сотрудниками. Они всегда пойдут вам навстречу и помогут разобраться в любых затруднительных обстоятельствах.

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru