Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Виктор, Балашиха
Добрый день. Планирую в январе посетить Рим, Милан,нужно ли оформлять визу в Италию в 2023 году для граждан РФ?
Альфавиза отвечает:

Получение шенгенской визы для поездки в Рим в 2023 году для граждан России

Солнечная Италия, одна из наиболее богатых культурных сокровищниц мира, является страной, чрезвычайно привлекательной для отечественного туризма. Неудивительно, что число российских граждан, стремящихся собственными глазами увидеть сокровища музеев Флоренции, прикоснуться к теплому мрамору Колизея и ощутить на губах терпкий вкус кьянти, растет с каждым годом. Сегодня сделать это просто – но нужно заранее позаботиться об улаживании необходимых формальностей.

 В плане оформления визы в для поездки в Рим для россиян 2023 год не принес ничего нового: она все еще необходима. Не изменился и пакет документов, которые требуется предоставить для ее получения. Для первой поездки в Италию вы можете рассчитывать на получение визы типа С – гостевой или туристической. Она дает право на посещение не только Италии, но и любой страны Шенгенского договора. Единственное условие: въехать в другое государство Шенгенской зоны необходимо только с территории Италии.

 Список требуемых документов:

- приглашение от частного лица или организации (для гостевой визы), бронь отеля (для туристической визы);

- оригинал или копия билета в обе стороны либо оригинал или копия подтверждения о бронировании билета;

- медстраховка, которая будет действовать в Шенгенской зоне, на сумму не менее 30 000 евро;

- заграничный паспорт не менее чем с одной чистой страницей для проставления визы, срок действия которого заканчивается на три месяца позже конца предполагаемого визита в Италию;

- собственноручно заполненная анкета с цветной фотографией 3 х 4 или 3,5 х 4,5 см;

- справка установленного образца с места работы, где указывается адрес и телефон организации, должность и размер месячной зарплаты, заверенная печатью предприятия и личной подписью его руководителя;

- финансовая гарантия платежеспособности туриста (выписка о состоянии счета в банке, ксерокопия и оригинал дорожных чеков, сберегательной книжки или банковского чека кредитной карты – любые из этих документов).

 Собрав документы для получения Шенгена в Италию-2023, необходимо обратиться с ними в итальянский визовый центр, оплатив консульский сбор, который составляет 35 евро или 1500 рублей. Документы, подаваемые на оформление визы, заполняются на итальянском или английском языках, виза дает право на пребывание в Италии не более 90 дней в течение однократного визита. Следует учесть, что некоторые из документов, например, справка с работы, действительны в течение одного месяца, и если оформление визы затягивается, эту справку придется брать еще раз.

 Список городов, где имеются визовые центры Италии:

Москва

Санкт-Петербург

Калининград

Казань

Краснодар

Липецк

Новосибирск

Нижний Новгород

Самара

виза в Италию 2022 Приятный сюрприз ожидает тех, кто уже посещал эту страну и в течение поездки не нарушал ее визовое законодательство, правильно погасив однократную визу: теперь он может рассчитывать на получение годовой мультивизы. Для тех, кто планирует долгосрочное пребывание в стране и не собирается пересекать ее границ, имеет смысл обратиться за визой типа D, дающей право на длительное пребывание в Италии. Однако процесс получения визы D довольно сложен и предусматривает наличие веских причин для ее выдачи, поэтому подавляющее большинство россиян обращаются в визовые центры только за визами типа С.

 Процесс получения визы в Италию (Шенген 2023 года) достаточно сложный и трудоемкий, связанный с необходимостью лично посетить визовый центр Италии, что может быть неудобным, если вам нужно для этого отпрашиваться с работы, а тем более – ехать в другой город. Намного проще оформить визу в Италию, обратившись в агентство Альфавиза. Пакет документов, необходимый для этого, будет минимальным, как и затраченное на получение визы время.

 Вам потребуется:

- заполнить анкету (опросник);

- приложить 2 фотографии требуемого образца;

- приложить ксерокопию общегражданского паспорта;

- оформить медицинскую страховку, удовлетворяющую требованиям Шенгенской зоны (можно это сделать в Альфавизе).

 Если планируется взять с собой ребенка, для оформления детской визы необходимо приложить следующие документы:

- ксерокопию свидетельства о его рождении;

- в том случае, когда один или оба его родителя остаются дома – разрешение от каждого из них на выезд ребенка за границу.

 Альфавиза оказывает помощь в получении любых виз, в том числе, в самых критических ситуациях – например, когда разрешение на въезд в Италию необходимо получить за 2-3 дня. При обращении в визовый центр Италии за срочной визой оплата консульского сбора увеличивается вдвое – до 70 евро или 3000 рублей. Это следует учитывать, планируя свое путешествие и подготовку к нему.

 Предприниматели, имеющие деловые интересы в Италии, как правило, испытывают необходимость в многократных поездках в эту страну. Оформить мультивизу в Италию намного проще и быстрее, если обратиться в Альфавизу – многие из отечественных бизнесменов уже успели убедиться в этом на собственном опыте. Кроме того, специалисты агентства подробно разъясняют все нюансы визового законодательства и подсказывают наиболее удобные способы оформления необходимых документов. Не бывает неразрешимых проблем – нужно только знать, куда обратиться за их решением.

 

Стоимость оформления итальянской визы>>>

 

 

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru