Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Михаил, Ступино. Московская область.
Ранее оформлял у вас визу в Венгрию. Нужно ли оформлять визу в 2021 году ?
Альфавиза отвечает:

Виза для поездки в Будапешт 2021, оформление

В последние годы Венгрия становится все более привлекательной страной для отдыха туриВиза в Венгрия 2021 для россиянстов из России. Там много интересного: выдающаяся архитектура, исторические памятники, термальные источники и целебные воды, местные вина.

Те люди, которые планируют поехать на отдых в Венгрию в 2021 году, должны знать, что для посещения страны понадобится виза. После вступления страны в Шенгенское соглашение, оформить документ на въезд в Венгрию стало немного сложнее. Но, с другой стороны, тем, кто получит шенгенскую визу для посещения Венгрии, можно будет путешествовать по всем странам шенгена весь срок действия документа.Кроме того, в рамках процесса оформления шенгенской визы, которая открывает границы всех стран-участниц шенгенского пространства, Евросоюз ввёл процедуру биометрии (снятие отпечатков пальцев). Нововведения вступили 14 сентября 2016 года.

 

Типы виз в Венгрию

Визы для посещения страны делятся на несколько типов. Градация ведется по времени пребывания и цели визита:

Тип А, его еще называют аэропортовым. Такие визы разрешают находиться лишь на территории аэропорта, без возможности покинуть его пределы и передвигаться по стране. Соотечественникам такие визы с недавнего времени недоступны;

Тип В – транзитные визы. Они выдаются на 5 дней и позволяют проезд по территории страны. Россиянам такие визы с недавнего времени недоступны;

Тип С – туристические. Они позволяют пребывание на территории страны в течение определенного срока. Виза для туристов делится на три типа: одноразовая, двукратная и «мультивиза», позволяющая въезд в страну неограниченное количество раз в установленный срок. Тем, кто будет оформлять многократную визу, придется собирать чуть больший пакет документов, а также указывать цель частых посещений страны;

Тип D – виза долгосрочного пребывания. Ее получение дает возможность пребывания в стране более 3 месяцев, но не более года. Такие визы даются студентам, преподавателям, научным работникам, людям проходящим лечение и другим категориям граждан.

Список документов

Тем, кто собрался посетить Венгрию самостоятельно, с целью ознакомления с культурой и для отдыха, необходимо получить туристическую визу. А для этого собрать определенный пакет документов:

1. Фото. К нему предъявляются определенные требования. Фотография должна быть сделана не позднее полугода на момент подачи документов. Нужно 2 штуки. Размер – 3,5 см х 4,5 см. Без обрезанных углов и окантовки. Лицо должно быть крупным планом, примерно 70-80 % снимка, размер головы порядка 3 см.

2. Заявление на визу в Венгрию. Поле ФИО заполняется латинскими буквами, как в загранпаспорте. Остальные пункты пишутся на русском языке.Виза в Венгрию для россиян в 2021 году

3. Заграничный паспорт. Срок его действия не должен истекать еще 3 месяца после возвращения из отпуска. Также необходимо сделать копию российского паспорта.

4. Медицинская страховка для выезда за границу с минимальным покрытием 30000 евро. Купить страховку онлайн

5. Приглашение. Для туристов это будет ваучер или бронь от отеля. Тем, кто собирается в деловую поездку, понадобится документ (приглашение) от принимающей стороны. Людям, которые едут в частном порядке – приглашение от родственников или друзей.

6. Бронь авиабилета или билета. Для тех, кто собрался путешествовать на собственном автомобиле, понадобится грин-карта, документы на транспортное средство и водительское удостоверение.

7. Справка с места работы. Для частных предпринимателей это будет копия свидетельства об ИП и выписка со счета. Для пенсионеров: пенсионное удостоверение и выписка со счета. Для студентов: справка с учебного заведения и выписка со счета.

8. Если предстоит поездка с детьми, то понадобятся следующие документы: свидетельство о рождении и нотариально заверенное согласие второго родителя, когда путешествие планируется с одним из родителей.

 

Подача документов

Когда все бумаги собраны можно, подавать документы. Это делается несколькими способами:

1. Визовый центр Венгрии

2. Через визовый цент Альфавиза.

Второй способ поможет сэкономить время, так как специалисты визового центра сами проверят и подготовят документы для поездки

Cтоимость визы в Венгрию>>>>>

Виза в Венгрию для россиян в 2021 году

 

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru