Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Артур, Элиста
Добрый день. Что нужно для оформления визы в Берлин,Мюнхен в 2021 году. Есть ли какие нововведение ?
Альфавиза отвечает:

Виза в Берлин для россиян 2021Виза в Берлин 2021


Чтобы гражданину России въехать в страну необходимо оформить визу. Многие страны ЕС пока еще требуют наличие визы для пересечения своей территории, к ним относится с Германия. Пока что в планах местного правительства не рассматривают вопрос отмены виз для россиян. Однако достаточно популярным способом посетить не только Германию, но и многие другие страны Евросоюза является получение шенгенской визы. Кроме того, в рамках процесса оформления шенгенской визы, которая открывает границы всех стран-участниц шенгенского пространства, Евросоюз ввёл процедуру биометрии (снятие отпечатков пальцев). Нововведения вступили 14 сентября 2016 года

Типы шенгенской визы

Визы условно можно разделить на несколько типов. Исходя из целей визита того или иного человека в Германию и сроков его нахождения, визы можно разделить на четыре основных типа — краткосрочные, учебные, рабочие и транзитные.Виза в Мюнхен 2021

  1. Краткосрочные визы выдаются только, если гражданин прибыл в Германию на небольшой срок. Это может быть деловая поездка, посещение родственников по приглашению или же обыкновенная туристическая поездка.
  2. Иностранным гражданам, желающим проходить обучение в одном из высших заведений страны или заниматься какими-либо научными исследованиями, выдается учебная виза.
  3. Для тех, кто въезжает в Германию по приглашению на постоянное место работы, оформляют рабочую визу.
  4. Для краткосрочного пересечения территории страны в целях посещения другого государства необходимо оформить транзитную визу. А для ее получения у заявителя должно быть разрешение на въезд в страну дальнейшего следования.

Кроме того, все вышеперечисленные типы виз также классифицируют по кратности пребывания:

  • наличие однократной визы дает возможность туристу только один раз приехать и впоследствии выехать из страны;
  • в случае, когда нужно посетить Германию два раза, следует оформить двукратную визу;
  • посещение страны три раза и больше обеспечивает россиянину многократная виза.

Необходимые для оформления визы документы

Для оформления туристической визы в надо предъявить: две цветные фотографии стандартных для данной процедуры размеров — 3,5х4,5 сантиметра. Изображение получателя визы не должно занимать больше 80 % от фотографии. Размер головы на фото – около 3-х сантиметров, заявление на получения визы. Обратите внимание на срок действия заграничного паспорта — он в обязательном порядке должен действовать еще 3-и месяца после того, как гражданин покинет Германию. Кроме того, для оформления визы в Германию потребуется и наличие медицинской страховки, причем, сумма ее покрытия должна определяться цифрой от 30 000 Евро.

Обязательно наличие у заявителя приглашения:

  • для обычной туристической поездки — это документ, подтверждающий бронь в отеле или Виза в Кёльнспециальный ваучер;
  • для отправляющихся по работе — приглашение от соответствующей организации;
  • частная поездка подразумевает наличие приглашения от родственников, знакомых, друзей, на легальных основаниях проживающих в Германии.

Отдельно стоит отметить, что для посещения Германии с детьми потребуется дополнительный пакет документов, а именно свидетельство о рождении ребенка, а в случае, если он пересекает границу только с одним из родителей, перед поездкой необходимо взять разрешение на выезд от второго и заверить его у нотариуса.

Способы подачи документов

Наиболее популярный и простой вариант быстрого получения визы для въезда в Германию — это обращение к сотрудникам визовых центров VFS global или Альфавиза. Как правило, на рассмотрение заявок уходит не более семи дней. VFS global за предоставленные услуги берет плату в размере 18 Евро. Кроме того, взимаются консульский сбор размере 35 евро. Все платежи принимаются только в рублях. Оформление в визовом центре Альфавиза обходится несколько дороже, поскольку в оплату входит подготовка документации и услуги курьеров. Однако они обладают неоспоримым преимуществом, поскольку предоставляют возможность клиентам получить визу всего за одни сутки.

Виза в Германию срочно 2021

 

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru