Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Артём, Волгоград
Добрый день. Планирую поездку на автомобиле в Братиславу на новогодние праздники, есть ли какие особенности оформления визы в 2021 году?
Альфавиза отвечает:

Виза для поездки в Братиславу 2021

Братислава - столица Словакии с историческими и культурными центрами, развитой инфраструктурой для туристического отдыха.Виза в Братиславу 2021

Если вы уже получали шенгенские визы, в словацком посольстве можно получить многократную визу (сроком до 2-х лет).

В рамках процесса оформления шенгенской визы, которая открывает границы всех стран-участниц шенгенского пространства, Евросоюз ввёл процедуру биометрии (снятие отпечатков пальцев). Нововведения вступили 14 сентября 2016 года

Типы виз

Посольство Словакии выдает россиянам несколько типов въездных шенгенских виз, отличающихся по цели визита и времени пребывания.

  • Краткосрочная туристическая виза в типа С для туристических, частных и деловых поездок с фиксированным сроком до 14 дней (при повторном ее получении срок действия может быть увеличен до 2-х лет).
  • Деловая виза - мультивиза для деловых поездок при наличии приглашения принимающей стороны (до 5-ти лет);
  • Гостевая виза – для посещения родственников, официально проживающих на территории Словакии (при наличии приглашения принимающей стороны).
  • Транзитные визы типа А и В на срок до 6-ти месяцев - для находящихся проездом в Словакии (не предполагает свободного перемещения по территории страны);
  • Многократные визы типа D – визы для студентов и научных специалистов (сроком свыше 90 дней).

Оформление документов

Для получения шенгенской визы в посольстве  вам необходимо оформить и предоставить:

  • Анкету-заявление;
  • Загранпаспорт (срок действия – не менее 3-х месяцев после окончания поездки);
  • Копия гражданского паспорта;
  • Две цветных фотографии (3.5 х 4.5 см) не старше 6-ти месяцев. Лицо – крупным планом (70-80% снимка).
  • Медицинская страховка (покрытие 30000 евро);Оформление визы в Братиславу 2021
  • Справка с места работы с указанием организации, должности, общего стажа, уровня заработной платы (для предпринимателей - копия свидетельства ИП, для пенсионеров - пенсионное удостоверение, для студентов и учеников - справка из учебного заведения);
  • Выписка с личного счета.

При получении визы по частному или деловому приглашению, необходимо предоставить его факс-копию и копию паспорта приглашающего лица. Для оформления бизнес-визы представляется заверенная копия разрешения на предпринимательскую деятельность от приглашающей организации.

Туристы предоставляют ваучер (бронь отеля), билет (бронь билета), водительские права и документы на автомобиль (если вы отправляетесь в поездку на собственном автомобиле). Для детей необходимо представить нотариальную копию свидетельства о рождении, заверенную копию разрешения на выезд + копию паспорта второго родителя.

Подача документов

Документы можно подать через консульство   или «Альфавиза». Их рассмотрение обычно занимает 7 рабочих дня. Консульский сбор составляет 35 евро. В визовом центре «Альфавиза» дополнительно оплачиваются услуги подготовки пакета документов + курьерские услуги.

Срочно виза в Братиславу 2021

 

 

 

 

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru