Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
RSS RSS

Российские туристы больше не нужны Польше

Заявления польских властей расходятся с их действиями. Прежде они заявляли о том, что очень рады российским туристам, но туристам из Калининградской области пришлось столкнуться со сложностями в оформлении визы и усилением контроля.

03.01.2013

Более миллиона финляндских виз получили россияне

Финляндское консульство в Российской Федерации выдало в текущем 2012 году больше одного миллиона шенгенских въездных виз, рассказал на пресс-конференции Ханну Хименен - полномочный и чрезвычайный посол Финляндской республики в государстве Россия.

28.12.2012

Новый проект Госдумы запрещает въезд в РФ

Правительство России представило новый проект, в соответствии с которым иностранцам, у которых нарушены сроки пребывания в РФ, будет запрещено посещение России на протяжении трех лет.

12.12.2012

Калининградская область пополнилась визовым центром Польши

Путешествия для жителей каждой страны – неотъемлемое удовольствие, позволяющее понять культуру и быт людей других национальностей. К сожалению, не всегда попасть в другую страну легко. Это обусловлено не только количеством визовых центров, сложностью оформления документов или ценовой политикой, но и отношениями, которые сложились между странами.

05.12.2012

Для оформления «новогодних» виз остались считанные дни

Для подачи документов на «новогоднюю» визу на австралийский континент остались считанные деньки. Чтобы получить выездные пропуски до Рождественских праздников, необходимо успеть подать документы до двадцать третьего ноября текущего года.

02.12.2012

Французская виза россиянам выдается на год

Посол французского государства в РФ Жан де Глиниасти отмечает, что приблизительно сорок процентов краткосрочных виз, выдаваемых нами, являются многократными и действительны на протяжении одного года и больше. При первом обращении соискателям выдается выездная виза на срок в три месяца, при повторном обращении – на год, а уже третью визу мы можем выдать на пятилетний период.

28.11.2012

С первого апреля Хорватия вводит визы для жителей России

Жителям Российской Федерации, которым по долгу службы или для отдыха приходится часто бывать в Хорватии, следует учесть, что уже в будущем году данное европейское государство изменит визовую политику в отношении России и ряда других стран. В частности, как заявила представитель консульства, уже с 1.04.2013 года в Хорватию россияне могут попасть только при наличии заранее оформленной визы.

24.11.2012

Жителям Амурской области отменили сборы на китайской границе

С 26 ноября и по 2 декабря настоящего года граждане Амурской области получают возможность посетить китайский город Хэйхэ совершенно бесплатно, без сборов за оформление визовых документов.

18.11.2012

40 государств мира упростили визовый режим

Ведущая международная организация в сфере туризма ЮНВТО сообщает, что в период с 2010 по 2012 годы сорок государств планеты усовершенствовали свою визовую политику. Но все же визовый режим является одним из препятствий в развитии туристической сферы всего мира.

14.11.2012

Очереди за визами растут

Наступило время задуматься о зимнем отдыхе, что приводит ежегодно в консульствах к увеличению очередей. Хотя многие государства открывают новые визовые представительства, чтоб как много больше желающих смогли быстрее оформить документы, но не везде присутствует возможность.

11.11.2012

Изменились условия подачи срочных заявок на французскую визу

Чтобы получить срочное разрешение на въезд во Францию, с некоторых пор в Санкт-Петербурге необходимо предоставлять билеты. Такое решение было принято представителями консульства и распространяется только на тех соискателей, которые желают оформить визу в питерском визовом центре за трое суток до поездки.

03.11.2012

Снова сменились требования к загранпаспорту для посещения Таиланда

Соискателям виз для въезда в Таиланд стоит иметь в виду новшества, введенные недавно властями государства. В частности, продолжаются эксперименты в области сроков действий паспортов при въезде.

25.10.2012

Открылся новый российский визовый центр на территории Бельгии

Совсем скоро в Бельгии состоится торжественное официальное открытие нового визового центра России. Это учреждение можно найти по запоминающемуся адресу: Avenue Alphonse Valkeners 3, 1160. Центр был сооружен с целью повышения уровня качества при обслуживании бельгийцев и туристов из других стран, которые просят о выдаче виз в Россию.

21.10.2012

Посольство Южного Судана будет открыто в Москве

Республика Южный Судан откроет свое представительство в Москве. Адрес новой дипмиссии — 1 Хвостов Переулок, дом номер 12. Президент РФ 26 сентября принял у Денга Шола Алака — посла Южного Судана в России — верительную грамоту. Работа этого посольства запланирована с 9 утра до 5 вечера в будни, плюс - ежедневный обед — с часу до двух.

12.10.2012

От Минкультуры поступило предложение о разрешении нахождения иностранцев в РФ до 3 суток без виз

Законопроект, разрабатываемый Минкультуры РФ, разрешит иностранцам нахождение на российской территории до 72 часов без виз. Сообщает об этом В. Мединский, являющийся министром культуры.

10.10.2012

В Ростове-на Дону запланировано открытие немецкого визового центра

Предположительно с лета 2013 года в Ростове-на-Дону ожидается появление немецкого визового центра. Россиянам, проживающим в данном регионе, не нужно ехать в Москву для подачи бумаг на получение визы в Германию. По сообщению Ульриха Бранденбурга, являющегося чрезвычайным полномочным послом Германии в РФ, уже в январе 2013 года в Генконсульстве и посольстве запланировано открытие центра выдачи виз в Ростове-на-Дону.

07.10.2012

Россия пока не может присоединиться к безвизовому бизнес-пространству АТЕС

Российская Федерация на данный момент полностью готова присоединиться к программе APEC Business Travel Card, которая действует на территории 21 страны АТЭС. Правда, чтобы наконец-то внедрить практику безвизовых поездок с деловыми целями, России необходимо внести некоторые изменения в действующее законодательство, считает представитель МИД Бахтиер Хакимов.

30.09.2012

Германия увеличит число служащих дипкорпуса в России

На днях в Германии чиновники рассматривали вопрос, касающийся выдачи виз жителям России. Суть проблемы состояла в том, что в последнее время в дипкорпус поступала информация, что не все туристы довольны качеством выдачи виз.

26.09.2012

Малообеспеченные туристы могут получить визу в ОАЭ

Средства массовой информации Эмиратов недавно обнародовали данные о том, что туристы, которые не имеют высокого дохода, могут получить визу в ОАЭ. Напомним, что ранее в прессе сообщалось, что туристы с невысоким доходом не смогут более приезжать на отдых в ОАЭ.

23.09.2012

Франция рассмотрит вопрос об упрощении визового режима для заморских территорий

Представители АТОР (ассоциации российских туроператоров) внесли предложение на рассмотрение МИДа Франции. В данном предложении говорится о том, что было бы неплохо, если бы Франция разрешила посещать свои заморские колонии русским туристам без предварительного оформления виз.

19.09.2012
Страницы:

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru