Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты

Отправляемся на Кипр из России: особенности оформления визы для граждан Белоруссии

Каждый гражданин Белоруссии, который пожелает посетить Кипр, должен будет открыть визу. Виза на Кипр для граждан Белоруссии может быть получена самостоятельно или с помощью сотрудников специализированной компании. Можно открыть туристическую, рабочую либо гостевую визу. Возможно получение в Москве и Минске - все зависит от вашего местонахождения, а также от цели поездки в чужую страну. Если виза открывается на непродолжительное время, то соответствующий запрос направляется в Консульство Республики Кипр, которое находится в белорусской столице на улице Одоевского. Когда открывается долгосрочная виза, то запрос однозначно направляется в Посольство Кипра, которое расположено в Москве. Однако краткосрочную визу здесь получить тоже можно.

Для получения визы в Кипр гражданину РБ, проживающему в России, нужно предоставить определенный перечень документов.

  • Паспорт. Важно, чтобы до окончания срока его действия оставалось не менее трех месяцев.
  • Копия двух последних страниц паспорта.
  • Анкета-заявление.
  • Две фото размером 3х4, которые должны быть цветными.
  • Миграционные правила, которые подписаны заявителем.
  • Подтверждение о бронировании гостиницы.
  • Документ с места работы (в этом документе должна быть указана должность заявителя и его заработная плата).
  • Чек, подтверждающий факт того, что консульский сбор уплачен.

К основным документам еще потребуется приложить регистрацию

Если заявитель имеет гражданство третьей страны, то он должен подтвердить легальность проживания в стране подаче. Гражданин Белоруссии может иметь письмо-приглашение от гражданина Кипра. В этом случае необходимо будет приложить копию 1-й страницы паспорта того человека, который приглашает. На этой странице указаны персональные данные гражданина Кипра. Если приглашающий живет на островной территории по виду на жительство, то ему потребуется предоставить копию данного документа и копию основной страницы загранпаспорта.

Все это стандартный комплект документов. Еще потребуются следующие документы.

  • От студента — копия студенческого билета, справка из вуза, документ, который подтверждает родство спонсора и заявителя, заявление от спонсора поездки, а также справка из компании, в которой он работает.
  • От пенсионера — копия пенсионного удостоверения, документ, подтверждающий размер пенсии, заявление от спонсора поездки и документ, который подтверждает родство спонсора и заявителя.
  • От частного предпринимателя — копия свидетельства о регистрации ИП, лицензия, в которой описан характера деятельности, документ, подтверждающий уплату всех налогов.
  • От ребенка — копия справки о рождении, документ из учебного заведения, согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу (этот документ обязательно заверяется у нотариуса).

Если у заявителя имеется действующая шенгенская виза, то ему не придется открывать новую визу для выезда на Кипр. Учтите, что по прибытии на Северный Кипр, принадлежащий Турции, в аэропорту нужно будет поставить в паспорт штамп о прибытии. Если в паспорте есть такая отметка, то посетить территорию Республики Кипр не удастся. Это связано с тем, что в 70-х годах минувшего столетия, когда Республика Кипр была отделена от Северного Кипра, к последнему были применены определенные экономические санкции, а также политическое эмбарго.

Если по каким-то причинам вы не желаете самостоятельно получать визу для выезда из Белоруссии на Кипр, тогда не раздумывая обратитесь в компанию "Альфавиза". Специалисты этой компании готовы помочь каждому гражданину РБ. Они правильно и быстро оформят визу для вас и ваших детей.

С "Альфавиза" вам удастся сэкономить немало своего времени, сил и денег. При всем этом вы гарантировано получите желаемую визу, и цель вашего визита в чужую страну не имеет никакого значения. Компания обладает солидным опытом работы с посольством Кипра.

Чтобы получить визу через "Альфавиза", достаточно просто позвонить в эту компанию и сообщить о своем намерении. Еще можно воспользоваться специальной формой, представленной на сайте компании. Кстати, здесь представлено много полезной информации. Непременно ознакомьтесь с ней.

Стоимость оформления визы

Пребывание Срок оформления Стоимость услуг
до 30 дней 2-3 дня  6000 рублей
  • Анкета; Скачать
  • Загранпаспорт со сроком действия не менее трех месяцев со времени окончания действия визы;
  • 2 цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см на матовой бумаге, сделанные на белом фоне, изображение лица должно занимать не менее 70%; Образец
  • справка с работы
  • регистрация в России

 

 
22.09.2018 14:24

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru