Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты

Медицинская виза в Германию 2022

По уровню развития медицины, Германия занимает ведущее место среди других государств Европы. Правительство страны направляет огромные суммы на развитие новых медицинских технологий и подготовку высокопрофессиональных кадров. Немецкие клиники и больницы оснащены ультрасовременной аппаратурой и приборами, что позволяет точно диагностировать болезнь, проводить эффективное лечение и успешно осуществлять самые сложные хирургические вмешательства.

Именно поэтому лечение в Германии пользуется большой популярностью у жителей разных стран, включая и Россию. Наши сограждане могут воспользоваться широким спектром медицинских услуг, начиная от диагностики и заканчивая реабилитацией после  перенесенных тяжелых заболеваний.

Особенности медицинской визы в Германию

Для поездки в любую немецкую клинику требуется получение особой визы – медицинской, которая несколько отличается от обычной туристической.

  1. Медицинская виза в Германию выдается лицам, отправляющимся для прохождения обследования, терапевтического лечения, проведения операции, планового врачебного осмотра, а также реабилитационных мероприятий.
  2. Срок действия разрешения составляет 3 месяца.
  3. При необходимости, например при назначенном дополнительном лечении, этот период можно продлить непосредственно на территории Германии.
  4. Особым видом медицинской визы является виза для сопровождающего, предназначенная для лиц, которые едут в клинику вместе с больным.
  5. Для курортного лечения или профилактических мероприятий без направления врача медвиза не выдается, в этом случае полагается воспользоваться обычной туристической визой.

Медицинская виза в Германию: требования к документам

Документы на медицинскую визу подаются после согласования всех медицинских вопросов с клиникой. Потенциальный пациент отправляет в Германию требуемые медицинские документы, а врачи оценивают состояние больного и называют примерные сроки лечения, а также возможные денежные затраты. После согласования всех вопросов, пациенту высылается письмо, по которому и выдается медвиза.

Помимо оригинала приглашения из клиники, где указываются медицинские показания, предварительные даты пребывания, а также необходимость сопровождения, для оформления медицинской визы в Германию необходимо предоставить следующие бумаги:

  1. Оригинал заграничного паспорта, где имеются чистые листы (не менее двух) для простановки визовых отметок. Дополнительно необходимо приложить копию значимой страницы действующего загранпаспорта.
  2. Ксерокопии всех страниц (включая незаполненные) паспорта Российской Федерации.
  3. Заполненная анкета-заявление; в графе «цель поездки» указывается «для прохождения лечения» либо «для сопровождения больного». Бланк должен быть подписан в необходимых местах синими чернилами.
  4. Две фотографии, соответствующие правилам для получения шенгена (размер 3 на 4 сантиметра, лицо крупным планом на светлом фоне, отсутствие солнцезащитных очков и цветных линз). Компьютерная обработка снимков не допускается.
  5. Полис медстрахования с суммой покрытия выше 30 тысяч евро. Страховка должна действовать на территории всех стран Шенгенской зоны, а ее продолжительность должна перекрывать период прохождения в больнице.
  6. Фирменный бланк с места работы с указанием действующего телефона и адреса. В ней прописывается должность и среднемесячная зарплата соискателя, а также указываются сроки отпуска, предоставленного для поездки. Для детей, пенсионеров и неработающих лиц справка заменяется спонсорским письмом, к которому прилагается сведения о доходах лица, обеспечивающего поездку.
  7. Независимо от суммы заработной платы, указанной в справке с работы, нужно предоставить также документы о финансовом обеспечении. Как правило, в этом качестве предоставляется заверенная выписка с банковского счета. Рекомендуемая сумма рассчитывается по формуле примерно 100 евро на 1 день пребывания в Германии. Можно также предоставить чек о предварительной оплате медицинских услуг.
  8. Гарантии возвращения. К пакету документов следует добавить свидетельство о собственности на недвижимость или автомобиль элитной марки. Можно также приложить свидетельство о браке или о рождении детей, оставшихся дома.
  9. Информация о транспорте. Потребуется также предоставить копию авиа- или железнодорожного билета либо бронь на них. При поездке на автомобиле необходимо предъявить копии водительских прав, свидетельства о регистрации машины, страховки Green Card.

 Медицинская виза в Германию для несовершеннолетних

Для поездки в немецкую клинику с ребенком дополнительно предоставляются:

  • свидетельство о рождении (копия).
  • При поездке ребенка до 18 лет с одним из родителей нужен документ о согласии второго родителя с заверением нотариуса. Без этой справки можно обойтись только в случае документально подтвержденного отсутствия второго родителя (при имеющемся свидетельстве о смерти, лишении родительских прав и других вариантов).
  • При поездке несовершеннолетнего на лечение с родственником (бабушкой, тетей и др.) нужно нотариально оформить согласие от обоих родителей.
  • Ксерокопии первых значимых страниц российских паспортов матери и отца;
  • Анкету-заявление на получении визы ребенком, подписанную обоими родителями.

«Альфавиза» избавит от хлопот

Процесс получения шенгенской визы в любую страну процесс достаточно сложный, требующий больших затрат времени и сил. Всегда ли они есть у больного человека, особенно, если счет идет на минуты. В этом случае просто незаменима помощь профессионалов компании «Альфавиза».

С их помощью процесс подготовки документов и получения визы сократится до минимума. Сотрудники фирмы накопили большой опыт, что позволяет избежать подводных камней при заполнении бумаг. Благодаря этому практически исключены недоразумения с консульской службой и отказы, которые случаются из-за неправильного оформления документов.

По выписанной доверенности менеджеры фирмы доставят собранные документы в визовый центр. В указанное время они получат паспорт с медицинской визой в Германию и передадут его больному, который может незамедлительно отправляться в путь.

Медицинская виза в Германию - цена

Тип визы

Срок пребывания в Германии

Срок оформления

Стоимость

по лечению, оригинал или копия (также необходимо, чтобы клиника его отправила напрямую в консульство на адрес: medic@mosk.diplo.de), подтверждение оплаты за лечение, бронь проживания по приглашению (  при необходимости есть возможность продлевать визу на месте )

7-12 рабочих дн.

срочная виза - 3 рабочих дня

3500 рублей
04.10.2018 16:36

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru