Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты

А вы знали, что если у вас есть  приглашение для посещения стран шенгенского соглашения, то процесс оформления и получения шенгенской визы очень сильно упрощается? Да-да, именно так. И, это очень даже логично. Специальный центр «Альфавиза», специализирующийся на оформлении и выдачи виз, предоставляет и курьерские услуги по доставке ваших документов в посольство нужной страны. Также центр, при необходимости, предоставляет и консультационные услуги по сбору необходимых документов.

 

Стоит вам обратиться за помощью в центр «Альфавиза», как вас сразу же проконсультируют по этому вопросу. Ниже мы представим вам список всех необходимых документов, которые потребуются для оформления визы по приглашению. Также хотим обратить ваше внимание на то, что предоставленная ниже информация не является исчерпывающей. То есть список документов, в зависимости от типа визы, может меняться. Точный перечень нужных документов обычно высылают по запросу.

 

Пакет необходимых документов для оформления шенгенской визы по приглашению включает:

  • заграничный паспорт, который должен быть действительным как минимум 3 месяца с момента окончания последней поездки;
  • прошлые, старые заграничные паспорта;
  • два, три цветных фото, размером 3 на 4 см. Важно! Фото должны быть на светлом фоне;
  • справка с места работы, в которой обозначены должность, оклад и срок работы. Люди пожилого возраста, вместо этой справки предоставляют пенсионное удостоверение. Оно должно быть действительно во время получения визы. А ученики и студенты предоставляют справку с места учебы. Важно помнить, что люди, не достигшие 18 лет, не имеют права самостоятельно оформить визу и не могут выехать из страны без нотариально заверенного согласия обоих родителей;
  • справка с банка, которая укажет на остаток средств на счете. Для некоторых стран достаточно будет просто предоставить документ об обмене валют. Но важно помнить, что много стран шенгенского соглашения могут потребовать справку с банка, которая покажет движение средств за последние 3 месяца.

Этот список справок является базовым и может отличаться в каждой конкретной стране. Чтобы узнать, какие документы вам нужны, смотрите на странице конкретной страны.

 

Кроме выше перечисленных документов, в зависимости от цели пребывания, также необходимо предоставить:

  • если вы едите по частному приглашению: приглашение с указанием всех данных пользователей, копию паспорта, в частности подтверждение на проживание;
  • если вы едите по приглашению на лечение: заверенное приглашение от клиники, в которой будут указаны дата лечения, все процедуры, которые необходимы для лечения, данные лечащего врача. Также желательно предоставить данные о предоплате лечения;
  • если вы владелец недвижимости: все копии всех действующих документов, которые будут свидетельствовать о том, что вы действительно являетесь владельцем;
  • если вы едите по деловому приглашению: нужно официальное, заверенное приглашение, а также выписка с торгового реестра;
  • если вы едите с целью религиозной деятельности: заверенное приглашение, документы, подтверждающее ваш статус религиозного деятеля;
  • если вы едите по необходимости краткосрочной учебы: заверенное приглашение от учебного заведения, официальные документы, которые подтвердят наличие предоплаты, а также подтверждение размещения.

 

Хотим обратить ваше внимание на то, что приведенный выше список документов является базовым и может меняться в зависимости от конкретной страны и от ситуации. Конкретные документы для вас высылаются по запросу. В запросе обязательно нужно указать страну, в которую вы хотите поехать. Важно! Страна должна находиться на территории Европы.

 

При оформлении визы следует помнить, что консульство не всегда открывает визу в соответствии с данными, указанными в приглашении. Очень часто в первый раз консульства открывают визу только на первую поездку, в будущем возможное ее получение на более длительный срок. Также консульства многих успешных стран, например, таких как Испания или Италия, открывают однократную визу на срок не более 90 дней. Это делается с целью безопасности.

 

Цена на оформление визы по приглашению может быть очень разной. Примерная стоимость оформления шенгенской визы по приглашению для граждан Российской Федерации в такие страны, как Бельгия, Италия, Испания начинается от 180 евро за взрослого человека и 120 евро за ребенка до 6 лет. Причем гражданам России доступны практически все виды виз, начиная от туристической и заканчивая визой по нотариальной доверенности. Только здесь, визовый центр «Альфавиза» предоставляет вам информацию по возможным скидкам при оформлении визы. Но чтобы получить скидку, нужно иметь конкретные причины для ее получения.

 

Возможные скидки при оформлении шенгенской визы по приглашению:

  • скидки агентствам, которые занимаются туризмом;
  • скидки постоянным клиентам (чтобы получить скидку свяжитесь с вашим менеджером);
  • скидки в случае предварительной оплаты;
  • выгодные скидки при обслуживании целых групп, например школьников, студентов, или же просто туристов любого возраста;
  • также возможны скидки, когда осуществляется единовременная подача нескольких визовых досье, причем по одному приглашению.

 

Помните! Самый быстрый способ получить визу – это связаться, то есть просто отправить заявку менеджерам центра «Альфавиза». Наши специалисты с радостью вам помогут в любом вопросе и при необходимости дадут ответы на все интересующее вас вопросы. Обращайтесь. Удачной поездки.

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru