Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты

Виза в Грецию на 3 года

Как оформить ее на законных основаниях и без лишних проволочек

 Греция – это колоритная страна с древней историей, обилием солнца и моря, которая привлекает массу гостей и туристов со всех уголков земного шара. Не стали исключением и тысячи наших соотечественников, которые посещают родину Зевса и других богов Олимпа с разными целями.

 Для Греции, участницы Шенгенского договора, действуют те же правила и условия, что и для других стран-участниц. Но, тем не менее, экономический кризис побуждает Грецию искать выход, как упростить получение виз для обычных граждан, чтобы туристический поток в страну не иссякал. Поэтому Греция сегодня одна из нескольких лояльных стран, которая максимально старается упростить получение шенгенских мультивиз на 3-5 лет.

 Хотя есть визы разных видов, но многие граждане для туристических и деловых поездок по Европе стремятся получить греческую визу категории С сроком на 3 года. Так как стоимость, пакет документов для получения виз практически один и тот же.

С лета 2016 получение такой визы стало совершаться по более упрощенной схеме. Хотя основные положения Визового кодекса Европейского Союза все равно нужно соблюдать.

 Какие условия нужно соблюдать, чтобы оформить визу в Грецию на 3 года?

  • Чтобы поставили визу в Грецию на 3 года, в паспорте должна быть хотя бы одна краткосрочная шенгенская виза с посещением одной из стран, участниц Шенгенского договора.
  • До окончания срока действительности паспорта должно быть не менее 3,3 - 3,5 лет.
  • Если паспорт новый, необходимо приложить к пакету документов копию старого паспорта со штампами закрытых шенгенских виз, без нарушений визового режима и административных и уголовных нарушений на территории этих стран.

Руководство по получению визы в Грецию на 3 года

Чтобы начать процесс получения мультивизы, заявителю необходимо внести данные в специальную анкету и поставить свою подпись под заявлением.

Кроме того, к анкете нужно приложить действительный заграничный паспорт с минимум двумя чистыми страницами.

Копии страниц гражданского (действующего) паспорта лиц, которым уже исполнилось 14 и больше лет. Копии страниц с данными о семейном положении, регистрации, биографических данных должны быть четкими, не размытыми.

Две фотографии размером 35 на 40-45 мм с зазором над макушкой не менее 2 мм. Лицо должно быть расположено в центре. Взгляд открытый, без ниспадающих или закрывающих лицо волос. Максимальная дата снимков – максимум полгода до подачи заявления на получение визы.

Авиабилеты

Забронировать авиабилет в Грецию

Доказательство о маршруте следования: туристическая путевка, бронь/выкуп авиабилетов (в обе стороны), бронь отеля или аренда квартиры, приглашение от частного лица или учреждения (с указанием места предполагаемого проживания).

 

 

Забронировать отель в Греции для визы

 

 

 

  Страховой медицинский полис (копия) на сумму до 30.000 евро, действительный на весь срок мультивизы и имеющий хождения во всех странах, участницах Шенгенского договора.

Оформить страховку в Грецию

 

 

 

Документальное подтверждение о материальном положении заявителя: зарплатная ведомость; справка о занимаемой должности и стажа работы; выписка банковских счетов, кредиток за последние три-шесть месяцев; спонсорское письмо только от ближайших родственников; документы на обладание бизнесом; копии документов на недвижимость в России и других странах; выписка из налоговой ведомости  2-НДФЛ об уплате налогов за 12 месяцев.

Отпечатки пальцев заявителя, если не было регистрации в VIS в течение последних 5 лет, при получении прежней шенгенской визы.

Визовый сбор, который может изменяться по разным экономическим или политическим причинам.

Виза в Грецию на 3 года для ребенка младше 18 лет

Копия свидетельства о рождении

Документ о согласии родителей или опекуна, заверенный в нотариальной конторе. Если ребенок едет с одним из родителей, в обязательном порядке нужно согласие второго родителя. При правах на ребенка одним родителем необходимо представить документы, доказывающие эти права. Это может быть решение судебных инстанций о лишении родительских прав вторым родителем, копия свидетельства о кончине и так далее.

При подаче заявления для получения визы ребенку отдельно от родителей необходимо представить копию действительной визы в Грецию на три года от  родителя, планирующего выезд вместе с ребенком.

У консульского отдела Греции есть полное право попросить дополнительные документы или присутствие ближайших родственников, если оно сочтет недостаточным представленные документы.

Если все документы подлинные, правильно оформленные – консульский отдел без особых проблем выдает визы в Грецию на 3 года в течение 3-5 рабочих дней. В горячий сезон летних отпусков этот срок варьирует от 3 до 14 рабочих дней.

Нет времени заниматься сбором и подготовкой документов самостоятельно? Обращайтесь в ВЦ АльфаВиза!

Cтоимость визы в Грецию до трех лет.

Срок пребывания/тип визы

Срок исполнения

Стоимость визы

виза в Грецию до 3 лет.

3-5 рабочих дней

140€

Греческая виза на 3 года

Для получения визы в Грецию, соискатель должен представить на рассмотрение в консульство:

  • Заполненную визовую анкету; Скачать
  • Загранпаспорт со сроком действия не менее трех месяцев со дня окончания действия визы;
  • 2 цветные фотографии на белом фоне размером 3,5 х 4,5 см, напечатанные на матовой бумаге, изображение лица на снимке должно занимать 70%; Образец
  • Справку с места основной работы; Образец
  • Копию всех страниц гражданского паспорта.

На несовершеннолетних граждан необходимо дополнительно представить:

  • Копию свидетельства о рождении;
  • Копию разрешения на выезд ребенка за границу, оформленную родителем, который не является сопровождающим, с приложением копии первых двух страниц его гражданского паспорта;
  • Справку с места учебы; Образец
  • Спонсорское письмо. Образец

 

 
 
06.10.2018 13:00

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru