Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты

Виза в Италию для россиян на два года

Италия – одна из самых привлекательных стран Европы и всего мира, поэтому толпы туристов мечтают оказаться там. Уже в 2016 году стало возможным получение визы в Италию на 2 года, что является безусловным удобством для постоянных посетителей страны.Виза в Италию самостоятельно

Каждый заявитель на визу должен быть осведомлён об обязательных условиях её получения.

  1. Претендент на получение визы обязуется раз в 5 лет сдавать отпечатки пальцев (соглашение принято странами Шенгенской зоны в сентябре 2015).
  2. Получить визового документа обязан быть законопослушным туристом, что означает соблюдение сроков пребывания в стране, отсутствие стычек с местной властью, использование визы в рамках установленных правил.
  3. Производить подачу документов необходимо по предварительной записи и заблаговременно.

В остальном, Италия – очень гостеприимна и крайне редко пользуется правом в отказе на получение визы без объявления причин. В стране много интересного для посетителей, в том числе легендарные театры и музеи, шопинг-маршруты, исторические памятники и природное богатство.

Особенности получения визы в ИталиюОсобенности получения визы в Италию на 2 года

Чтобы стать обладателем визы в Италию на два года, необходимо подавать документы самостоятельно. В крайнем случае, допускается передача пакета документов через родственников, но понадобится нотариально заверенная доверенность.

Не менее  важно знать, что на получение двухлетней могут претендовать те,  кто за последние три года уже посещал страны Шенгенской зоны и обязательно хотя бы один раз за это время бывал в Италии.

Инструкция для  самостоятельного получения визы в ИталиюИнструкция для самостоятельного получения визы

Виза в Италию на два годаШаг первый. Первым пунктом для получения визы в Италию на два года станет поиск места проживания на территории страны. В качестве пункта остановки может быть выбрана гостиница, собственная/арендованная жилая площадь, квартира, предоставленная приглашающей стороной (друзьями/родственниками или организацией). Главное, чтобы место проживания на территории страны можно было подтвердить документально.

Забронировать отель в Италии

 

 

 

Забронировать авиабилет самостоятельно:

Забронировать авиабилет

 

 

 

Виза в Италию Шаг второй. После того, как место прибытия будет выбрано, необходимо заполнить анкету на получение визы. Формуляр можно взять с сайта визового центра. При оформлении необходимо придерживаться следующих правил:

Заполнить анкету

  • использовать один из языков: английский, итальянский, транслит (русский слова, написанные латиницей);
  • печатать анкету на компьютере или максимально аккуратно заполнять самостоятельно большими печатными буквами (допускаются только синие чернила);
  • обязательно заполнять пункты, выделенные красным;
  • использовать только реальную и достоверную информацию;
  • указывать данные о месте рождения, гражданстве в соответствии с информацией загранпаспорта.

Шанс, получить визу в Италию на 2 года есть в том случае, если до момента подачи заявки уже были визы в эту страну. В учёт идут документы, не старше трёх лет.

Виза в Италию на два года - заполнить анкетуШаг третий. Подготовка фотографии. Требования: 1 цветное фото на белом фоне, сделанное ранее, чем 6 месяцев назад. Размер: 3х4 (3,5 на 4,5 см). фото необходимо вырезать и наклеить в специальное поле анкеты.

Фотография на визу в Италию для получения визы самостоятельно

 

 

 

 

 

 

 

Виза в Италию Шаг третий. Покупка страховки, минимальная сумма покрытия которой – 30 000 евро. Оформление происходит в визовом центре либо через наш сайт, оплата производится в рублях, по курсу ЦБ Российской Федерации.

Оформит страховку в Италию

 

 

 

Виза в Италию на два годаШаг четвертый. Далее необходимо подготовить все документы и справки (ксерокопии).Оформить визу в Италию

Для оформления шенгенской визы на два года понадобятся:

  • загранпаспорт;
  • ксерокопия первой страницы паспорта страницы с пропиской (хорошего качества!);
  • все, имеющиеся на руках паспорта;
  • корректно заполненная анкета.

Виза в Италию на два годаШаг пятый. Подготовка справки с места работы. Документ должен соответствовать государственному образцу, содержать информацию о местонахождении фирмы, контактные данные руководства, быть заверенным печатью предприятия.Образец

Если на визу претендует пенсионер, то необходимо подтверждение данного статуса и приложить заявление от спонсора (члена семьи, родство которого можно подтвердить документально).

Виза в Италию на два годаШаг шестой. Также, важно подтвердить свою платёжеспособность. Для этого можно использовать выписку с банковского счёта или взять распечатку по карте. Сумма на счету должна соответствовать 50 евро или превышать его.

 

Виза в Италию на два годаШаг седьмой. После подготовки пакета документов и справок, оплачивается консульский сбор (непосредственно в день подачи документов). Подтверждение прикрепляют к документам и сдают в визовый центр.

От уплаты консульского сбора могут быть освобождены некоторые группы лиц: учащиеся, инвалиды, лица, полезные для Италии, деятели гуманитарных программ.

Важно: при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, так как его данные будут занесены в договор.

ДополнениеПолучить итальянскую визу самостоятельно

На данный момент, стоимость оформляния документов через ВЦ Альфавиза состовляет 3500 рублей. В сумму входит оплата услуг по оформлению всех документов для получения визы в Италию до двух лет.

В  зависимости от загруженности визового центра, на рассмотрение документов и выдачу визы уйдет от 4-5 дней до 2-3 недель, поэтому совершать подачу документов всегда стоит за полмесяца до поездки.

 
13.09.2018 13:32

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru