Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты

Как получить туристическую визу в Польшу на 2 года

Самостоятельно оформленная туристическая виза в Польшу никогда не вклеивается в чистый загранпаспорт. Чтобы получить национальную польскую визу, необходимо выполнить ряд важнейших требований. И готовиться для получения этого документа следует не за день или два, а минимум за три года.

Это важно! Чтобы получить польскую туристическую визу сроком на два года, необходимо  течение предшествующих трех лет иметь три шенгенские визы, среди которых одна будет польской.

Иные требования к претендентам на получение двухгодичной туристической шенгенской визы Польши:

  • все ранее полученные визы были правильно использованные, согласно целям, определенным в заявлении при получении визы;
  • все поездки проходили без нарушений законодательства принимающей стороны;
  • не нарушались правила въезда—выезда как на территорию Польши, так и других стран—участниц Шенгенского соглашения.

Двухгодичная виза в Польшу позволит туристам беспрепятственно посещать любой город Республики, а также выезжать за пределы страны и свободно путешествовать по Евросоюзу.

Польская Шенген виза сроком на два года относится к категории С04. Срок пребывания на территории страны для такого типа визы определяется девяноста днями (в каждом полугодии). Отсчет начинается с даты выдачи, указанной на самом разрешительном документе. Когда въехать на территорию страны — решает каждый турист самостоятельно. А вот выехать из страны следует строго до окончания срока действия разрешения.

Начинать готовить пакет документов для выезда в Польшу с туристической целью следует не позже, чем за 3 месяца до предполагаемой даты поездки.

Чтобы получить туристическую визу в Польшу сроком на два года, следует придерживаться строго определенного для всех и достаточно понятного плана. Это упростит и саму подачу документов на визу.

Шаг №1. Бронирование отеля.

При подаче заявления на польский Шенген отдельным пунктом необходимо будет предоставить документы, подтверждающие наличие места проживания на территории Польши. Поэтому заранее следует забронировать отель на территории страны. Сделать это очень просто: как в Варшаве, так и других городах Республики, имеется огромное количество отелей от 2 до 5 звезд, а также хостелов, апартаментов для проживания туристов. Для получения польской визы необходимо будет предоставить оригинал, копию или распечатку факса брони гостиницы (хотстела, апартаментов). Подойдет письмо из гостиницы, бронь на booking.com. Для тех, кто владеет недвижимостью на территории Польши, нужно будет предоставить документы, подтверждающие право собственности.

Забронировать отель в Италии

 

 

 

Шаг №2. Подтверждение маршрута.

Для подтверждения цели своего путешествия, при получении польской туристической визы туристу необходимо будет предоставить распечатку квитанции билетов. Часто в посольстве требует предоставить маршрут путешествия. Тут туристу можно будет предоставить либо ваучер турагенства (при приобретении путевки) или составленные в вольной письменной форме индивидуальный план передвижений по стране с примерными датами посещения тех или иных городов.

Многие туристы предпочитают путешествовать не воздушным, а наземным транспортом — на личном автомобиле. Если запланирована такая поездка, то понадобятся следующие документы:

  • российское или международное водительское удостоверение;
  • договор страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Зеленая Карта — Green Card);
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • выполненный в произвольной форме маршрут поездки с датами примерных остановок и названиями отелей.

Важно! Если за время путешествия по стране вы планируете сменить несколько отелей, необходимо предоставить документы на бронь каждого из них. Сотрудники посольства, которые будут рассматривать документы на выдачу визы, должны быть уверены, что иностранные туристы не будут жить на вокзалах, в палатках и пр.

Забронировать авиабилет

 

 

 

Шаг №3. Подтверждение дохода.

Для получения визы в Польшу могут потребовать подтверждение доходов туриста. Для этого необходимо будет оформить справку с работы, выписку со сберегательного или кредитного счета. Справки должны быть заверены подписью и печатью той организации, которая их выдала. Проживание каждого туриста в стуки оценивается в размере 50 евро.

Также следует подготовить спонсорское письмо. Это своеобразная гарантия, заполняемая одним из родственников туриста, на покрытие расходов в связи с посещением Польши. Спонсорское письмо заполняется в свободной форме. К нему должны быть приложены:  копия загранпаспорта спонсора, справка о доходах спонсора. Также следует приложить документ, свидетельствующий о родстве спонсора и туриста.

Шаг №4. Фотография.

Требования к снимку: размер фото — 3,5 на 4,5 см. При этом 3/4 снимка должно занимать лицо. Снимок должен быть четким. Запрещается надевать солнечные очки и головные уборы.

Шаг №5. Заполнение всех необходимых документов для визы.

Туристу, желающему посетить Польшу, понадобятся следующие документы:

  1. Заполненная и распечатанная анкета на визу в Польшу, содержащая личную подпись заявителя.
  2. Оригинал загранпаспорта. Документ должен быть действителен еще спустя три месяца после окончания поездки.
  3. Копия всех заполненных страниц внутреннего паспорта РФ.

Шаг №6. Страхование.

Страховка оформляется до подачи документов на визу. Сумма покрытия должна составлять не менее 30000 евро. Действие страховки должно распространяться на все страны Евросоюза.

Оформить страховку в Италию

 

 

 

В обычном режиме документы на визу в Польшу будут готовы в течение пяти-десяти рабочих дней.

Визовый центр Альфавиза, цена визы в Польшу на два года

Оформить  визу в Польшу на два можно  обратившись за помощью в визовый центр Альфавиза.

 

Срок визы Пребывание в Шенген Коридор визы Срок оформления Стоимость услуг
виза в Польшу на два года 90 дней в каждом полугодаии 2 года 1 день 40 евро

 Документы:

  • Анкета Скачать
  • Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев с момента выезда из Польши.
  •  Предыдущий загранпаспорт(если есть)
  • Две цветные фотографии на белом фоне размером 3,5х4,5 без уголков и овалов, размер лица – 30-35мм. Образец
  • Копия внутреннего паспорта всех страниц
  • справки с работы и выписки со счетов не требуются !!!

На несовершеннолетних граждан необходимо предоставить:

  • Копию свидетельства о рождении;
  • Разрешение на выезд ребенка за границу, оформленное родителем, не являющимся сопровождающим, с приложением копии первых двух страниц его гражданского паспорта;
28.09.2018 18:27

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru