Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Виктор, Зарайск
Добрый день. Консульский сбор в посольстве Австрии 35 евро, у вас на сайте стоимость оформления визы в Австрию значительно дороже.Почему?
Альфавиза отвечает:

Многих клиентов нашей компании интересует стоимость австрийской визы. Дело в том, что она значительно превышает привычные 35 евро. Из чего же складывается стоимость визы в эту страну и какие факторы влияют на нее?

Итак:

  • На стоимость влияет тип визы.
  • Сроки визы так же имеют определенное значение. Существуют визы как однократные, так и многократные. Например, стоимость мультивизы, выдаваемой на срок один год, значительно превышает стоимость туристической визы на одну поездку, связано это с тем, что для оформления первой заявитель должен получить деловое приглашение от партнеров, проживающих на территории страны, в которую он собирается выехать. А для получения срочной (однократной) визы достаточно лишь брони от отеля либо ваучера.
  • Страна пребывания так же отражается на стоимости визы. Наиболее доступной стоимостью отличаются визы в такие страны, как Португалия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Дания и Греция. А вот визы в Австрию, Швецию, Финляндию, Норвегию, Францию, Италию и Испанию стоят значительно дороже.
  • На стоимость оформления визы влияет и подготовка документов, в частности, заполнение анкеты, расходы на бронирование отеля и авиабилетов.
  • По просьбе заявителя на визу его документы в посольство может занести курьер – это так же отражается на стоимости визы.
  • Сервисный сбор визового центра Австрии дополняет составляющий 35 евро консульский сбор.
  • Медицинская страховка для выезда заграницу, в среднем стоит 1 евро на день пребывания

Для того, чтобы стать обладателем австрийской визы, вам понадобятся следующие документы:

- два фотоснимка размером 35х45 мм;

- заполненное лично заявление. Обратите внимание на то, что переписываемые из заграничного паспорта анкетные данные должны отображаться латинскими буквами;

- ксероксные копии страниц паспорта общегражданского, содержащие личные данные и данные о регистрации;

- анкета на визу – в нее должен быть вклеен фотоснимок;

- медицинская страховка – сроки действия страховки и визы должны при этом совпадать, а минимальное покрытие должно составлять 30 тыс. евро;

- подтверждение бронирования отеля;

- справка от работодателя - для частного лица, копия свидетельства о регистрации – от индивидуального предпринимателя;

- документальное подтверждение финансовой состоятельности, отраженное в выписке счета банка;

- заграничный паспорт;

- авиабилеты в обе стороны;

- для отдельных категорий выезжающих – в частности, студентов, пенсионеров, неработающих граждан и детей предусмотрено предоставление дополнительного комплекта документов, узнать о которых вы можете из телефонной консультации с менеджером нашей компании.

 

Стоимость визы в Австрию>>>

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru