Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Кирилл, Находка
Как получить визу в Литву в 2014 году, есть ли какие изменения, что нужно?
Альфавиза отвечает:

Виза в Литву для россиян в 2014 году

Если вы задумали отправиться в путешествие в прибалтийскую страну, то для этого необходимо оформить шенгенскую визу. Такой документ можно приобрести в Посольстве или Визовом центре. В 2014 году виза в Литву не будет отменена, так как новый год в сравнении с настоящим годом не принесет изменений. Литва входит в состав Шенгенского соглашения, поэтому граждане Украины, России и СНГ обязаны приобрести шенгенскую визу для посещения данной страны.

виза в Литву Исходя из цели путешествия, литовские визы могут быть туристическими, служебными или гостевыми. Для туристических поездок гражданин должен обладать туристическим ваучером, бронью гостиницы и билетов. Для служебной и гостевой поездки необходимо иметь приглашение, если у гражданина отсутствует возможность документального подтверждения финансовой платежеспособности.

В роли финансовых гарантов может быть выписка из финансового учреждения о наличии определенной суммы денег на счету, кредитные карточки, тревел-чеки в расчете 70 евро ежедневно на 1 человека. Для неработающих лиц и пенсионеров в качестве подтверждения может быть заявление от спонсора, решившего оплачивать поездку.

Шенгенская виза позволит без особых трудностей пересекать границу остальных шенгенских государств. Подобная виза бывает транзитной, национальной и краткосрочной.

Самым известным типом визы является краткосрочная виза «С» -типа. Ее выдают с туристической целью, для посещения родственников или друзей, осуществления важных переговоров, для собственного участия в конференциях, семинарах, спортивных мероприятиях, концертах и фестивалях. При желании длительного пребывания в Литве используются национальные литовские визы, предоставляющие возможность нахождения в стране в течение 3-6 месяцев. Действие такой долгосрочной визы длится 6 или 12 месяцев.

Если целью путешествия является обучение, то предоставляются рабочие и студенческие визы на полный учебный срок или актуальности контракта. Рабочая виза предоставляется при наличии разрешения на проживание и работу.

Основанием для предоставления подобных виз служит соответствующая официальная документация. После процедуры сдачи всей необходимой документации, оплачивается консульский сбор в объеме 35 евро.

Многоразовые визы предоставляются лицам, у которых есть обоснование потребности в частых визитах в Литву.

Самостоятельное приобретение визы

Для самостоятельного прохождения процедуры получения визы, нужно связаться с визовым центром Литвы по интернету или телефону. Гражданину будет назначено время и дата, с выдачей подробных инструкций с перечнем документов.

К основным документам на визу в Литву относится загранпаспорт, анкета. Заполнить анкету можно на сайте консульства с добавлением цветных фотографий. Исходя из цели и длительности предполагаемого визита, могут понадобиться и такие документы, как справка работы, финансовая гарантия, страховой полис.

Если виза оформляется на ребенка, который отправится в Литву без родительского сопровождения, тогда нужно предъявить их нотариально подтвержденное разрешение. Также может понадобиться копия проездной документации, бумаги с подтверждением оплаты номера в отеле.

Узнать более подробные сведения о получении визы в Литву, какую документацию надо подготовить, вы можете при обращении в компанию Альфавиза. Также мы можем сами выполнить все процедуры по оформлению въездных документов, при этом от вас потребуется минимальный пакет бумаг.

Узнать цены по визе в Литву  на 2014 год>>>

Через нашу компанию вы можете сэкономить свое время, потому что оформление визы вы осуществляем в сжатые сроки. При необходимости, въездные документы могут быть готовы в течение трех дней.

 

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru