Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Макар и Илья, Астрахань
Добрый день. Хотим доехать на автомобиле до Любляны,заехать через Венгрию, что нужно для оформления визы?
Альфавиза отвечает:

Виза для поездки в Любляну 2021Виза в Словению 2021

Республика Словения – маленькое европейское государство, куда с удовольствием ежегодно приезжает около миллиона российских туристов, желающих ознакомиться с богатой национальной культурой, историей и архитектурными памятниками, национальной кухней и недорогими магазинами. С 2004 года Словения является членом Евросоюза и для поездки в страну россиянам понадобится открытие шенгенской визы, которая дает право на посещение любой страны ЕС.

Если в вашем паспорте уже есть визы от посещения других стран Шенгенского соглашения, посольство Словении предложит вам многократную 2-х летнюю визу, а при наличии многократных виз – визу на 5 лет.

Кроме того, в рамках процесса оформления шенгенской визы, которая открывает границы всех стран-участниц шенгенского пространства, Евросоюз ввёл процедуру биометрии (снятие отпечатков пальцев). Нововведения вступили 14 сентября 2016 года

Типы виз

Посольство Словении оформляет для граждан России несколько типов одноразовых и многоразовых виз в зависимости от цели вашего визита, времени пребывания в стране и наличия приглашения.

  • Краткосрочная туристическая виза в Словению (тип С) для туристов, бизнесменов и частных лиц, намеренных посетить страну  визитом (срок до 90 суток). При повторном посещении Словении, вы можете рассчитывать на открытие многоразовой 2-хлетней визы.
  • Деловая виза - мультивиза для бизнес-поездок при наличии приглашения принимающей стороны (до 5-ти лет);
  • Гостевая виза – для частных лиц, посещающих страну по приглашению родственников, являющихся гражданами Словении;
  • Транзитные визы (тип А и В) - для туристов, находящихся проездом в Словакии и не планирующих перемещаться по территории страны;
  • Многократные визы типа D – визы для студентов (учебные) и научных специалистов (рабочие) сроком свыше 90 дней.Получение словенской визы в Москве

Оформление документов на визу в Словению 2019

Для получения шенгенской визы в посольстве Словакии вам необходимо оформить и предоставить:

  • Заявление (заполняется заранее);
  • Загранпаспорт (срок действия – не менее 3-х месяцев после окончания поездки);
  • Копия гражданского паспорта;
  • Две цветных фотографии (3.5 х 4.5 см) не старше 6-ти месяцев. Лицо – крупным планом (70-80% снимка).
  • Медицинская страховка (покрытие 30000 евро);
  • Справка с места работы (с указанием организации, должности, общего стажа, уровня заработной платы). Для предпринимателей - копия свидетельства ИП, для пенсионеров - пенсионное удостоверение, для студентов и учеников - справка из учебного заведения;
  • Выписка с личного счета.

При получении визы в Словению на частную поездку, необходимо предоставить факс-копию приглашения и копию паспорта приглашающего лица. Бизнес-виза для деловых поездок оформляется на основании заверенных копий приглашения от словенской компании и разрешения на предпринимательскую деятельность от приглашающей организации (выписка из реестра).

Туристы предоставляют ваучер, бронь отеля и билет (бронь билета), а также водительские права, грин-катра и документы на автомобиль, если планируется поездка на собственном авто. Если вы путешествуете с детьми, от вас потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Если ребенок едет только с одним из родителей, необходима заверенная копия разрешения на выезд и копию паспорта второго родителя.

Подача документов

Документы на получение визы вы можете подать через визовые центры VFS Global или «Альфавиза». Рассмотрение документов занимает около 7 рабочих дней. Консульский сбор составляет 35 евро + 18 евро сервисного сбора. В визовом центре «Альфавиза» дополнительно оплачиваются услуги подготовки пакета документов + курьерские услуги.

Оформление визы в Словению быстро

 

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru