Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Zarnitsa, Larnaka
У меня мультивиза на 1 год на Кипр . Заезд был 6.08. Как рассчитать дни после истечения 90 дней на острове . Когда можно снова заехать?
Альфавиза отвечает:

Как действует мультивиза на Кипр 

Общий срок пребывания на территории государства ограничен 90 днями при 180-дневном периоде. Это одинаково верно для всех типов виз, в том числе, для тех, которые выданы на срок в 5 лет.

Вы также можете ознакомиться с официальным источником по адресу https://ec.europa.eu/assets/home/visa-calculator/docs/short_stay_schengen_calculator_user_manual_ru.pdf. Здесь предоставляется вся необходимая информация касательно того, как именно действует мультвиза на Кипре.

действие визы на кипр

Если вы не хотите самостоятельно изучать материал, сотрудники компании Альфавиза подготовили для вас краткую выжимку.

Ранее срок действия мультивиза начинал отсчитываться с момента первого въезда на территорию государства. Даже, если документы дают право находиться на территории государства 180 дней, а человек пробыл всего одни сутки и выехал, непотраченные дни вернуть было нельзя.

Теперь все поменялось. Отныне срок действия мультивизы отсчитывается с момента выезда с территории государства. Сотрудник таможенной службы вычисляет сколько дней гость пробыл на территории государства и сколько ему еще осталось. 

Однако, кипрское законодательство разрешает находиться на территории государства больше 90 дней за 180-дневный период в том случае, если у человека есть виза D. Она дает право долгосрочного нахождения на территории государства.

Также эту визу следует получать в том случае, если вы направляетесь на Кипр для иммиграционных целей.

как считать дни на Кипре

визовый калькулятор

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru