Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Федор, Дзержинск
Здравствуйте.Собираюсь посетить шенген, как можно получить визу в Норвегию?
Альфавиза отвечает:

Как получить норвежскую визу

Если вопрос о том, как получить визу в Норвегию, является насущным для вас в настоящий момент, советуем ознакомиться с нижеследующей информацией. Получить такую визу можно двумя различными способами – мы расскажем о них, а вы решайте, какому отдать предпочтение. Подробности о том, как оформить визу в Норвегию, вы можете узнать у специалистов нашего агентства, позвонив по указанному здесь телефону. А мы расскажем вкратце о двух возможных вариантах решения этой проблемы. Итак, если у вас имеется возможность лично подать документы на визу, для вас может быть приемлемым вариант .

Вариант 1

Он предполагает, что виза в Норвегию оформляется самостоятельно. Для того, чтобы его осуществить, прежде всего, нужно получить приглашение из Норвегии. Если вы будете подавать документы на визу посетителя, приглашение составляется от имени проживающих в Норвегии друзей либо родственников. Если вам нужна деловая Шенгенская виза в Норвегию, то приглашение должна составить принимающая вас сторона – бизнес-партнер. Когда же вы претендуете на туристическую визу, имейте на руках бронь либо ваучер готового разместить вас отеля. После получения этих документов заходите на сайт норвежского посольства и уточняйте список необходимых документов. Там же вы найдете образец анкеты, которую необходимо распечатать, заполнить и поставить в документе личную подпись. Далее приступайте к сбору документов на визу, а затем записывайтесь на прием в посольство Норвегии – в указанный день вы должны будете прибыть туда с пакетом документов. По истечении определенного срока посольство посещается второй раз – с целью получения визы.

Итак, если вам необходима виза в Норвегию, документы вам потребуются следующие (основные, но в каждой ситуации – свои нюансы):

  1. Заграничный паспорт – он должен быть действительным в течение еще трех месяцев по возвращении из поездки.
  2. При наличии – второй действующий загранпаспорт.
  3. При наличии – имеющий Шенгенские визы старый (аннулированный) загранпаспорт.
  4. Два фотоснимка – 3.5 x 4.5. Светлый фон, отсутствие овалов либо уголков, матовая бумага.
  5. Анкета.
  6. Страховка медицинская – действие распространяется на всю Шенгенскую зону, сумма покрытия составляет минимум 30 тыс. евро.

Дополнительные документы (помимо приглашения) для лиц, выезжающих по частному приглашению:

- свидетельство экономической гарантии приглашающей стороны. Заполняется в полиции, там же заверяется и подписывается. При этом спонсор должен удостоверить свою личность и доход.

Дополнительные документы для лиц, выезжающих по бизнес-визе (помимо приглашения):

- экономическая гарантия покрытия расходов

Дополнительные документы для туристической визы:

- подтверждение брони билетов;

- страховка;

- подтверждение финансовых гарантий;

- справка от работодателей;

- описание маршрута.

Для тех, кого интересует вопрос, как получить норвежскую визу в Нижнем Тагиле, Краснодаре, Воронеже, Саратове, Брянске, Хабаровске, Екатеринбурге, Перми, Волгограде, Ростове-на-Дону, Набережных Челнах, Новокузнецке, Рязани, Белгороде или Иркутске, существует вариант 2.

Вариант 2 – выгодный со всех точек зрения

Для осуществления его вам надо лишь позвонить нашим специалистам по указанному здесь телефону (с целью конкретизации вопроса, касающегося документов), а затем отправить пакет документов на наш адрес любым видом экспресс-почты. Документы в посольство будут поданы без вашего присутствия, и виза в Норвегию в Еврейской автономной области, Новгородской области, Республике Коми, Республике Ингушетия или Таймырском АО будет получена менее затратным путем.

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru