Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
RSS RSS

Шенгенская виза для жителей Крыма - политический вопрос

«Россияне, проживающие на территории полуострова Крым, должны получать европейские визы в Украине» - об этом на пресс-конференции заявил иректор Департамента Европейского Союза МИД Украины Всеволод Ченцов.

23.05.2014

Украина корректирует визовую политику

Депутаты Верховной Рады Украины во втором чтении в целом поддержали законопроект № 4556 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины". По данным РБК-Украины решение поддержали 289 народных депутатов.

20.05.2014

О безвизовых режимах для жителей Мурманска

Жители Мурманской области долгое время ждут введения безвизового режима для посещения Финляндии. Напомним, что в силу исторических обстоятельств жители северо-западных приграничных районов России имеют много деловых и родственных контактов с близлежащими странами. Но на сегодняшний день решение о введении безвизового режима для жителей Финляндии и Мурманской области отложено на неопределенный срок.

16.05.2014

Посещать страны еврособза украинцам станет проще

Директор департамента информации Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил о том, что выезд граждан Украины за рубеж станет проще.

13.05.2014

Изучать японскую кухню теперь можно в самой Японии

Визит в Японию теперь станет доступнее для определенной категории российских граждан, сообщил официальный представитель пресс-службы Министерства иностранных дел Российской Федерации.

02.05.2014

Обидный закон отложили

Ранее сообщалось, что Турецкие власти планировали ограничение по въезду российских туристов на территории страны, до окончания срока действия загранпаспорта которых остается менее 4-х месяцев. В субботу 26 апреля вступило в силу постановление Совета министров о перенесении срока вступления закона до конца 2014 года - «О перенесении срока вступления в силу закона № 6458 на конец 2014 года».

30.04.2014

К вопросу о визовом режиме с Украиной

За дружеские отношения с Россией и за открытые границы высказалось 59,4 % украинцев. Только 30,8 % хотят закрытые границы и введение визового режима.

25.04.2014

Турция ужесточила правила въезда для россиян

Власти Турции ужесточили правила въезда в страну российских туристов.

24.04.2014

Виза в Китай в китайском аэропорту

Для туристов, бизнесменов, членов экипажей воздушных лайнеров появилась новая услуга, по которой можно будет получать разовые китайские визы в аэропорту города Хайлар. Для получения услуги необходимо иметь заранее оформленные документы.

13.11.2013

Жители Англии, Норвегии и США предпочитают получать электронные турецкие визы

Система оформления турецких виз электронного типа для путешествий или бизнеса становится все более и более популярной. Количество заявок, которые были поданы для того, чтобы получить подобные визы электронного образца, с 17-го апреля - именно с того времени, когда началась эта программа, достигло 100 тысяч.

21.07.2013

Многократные визы в Литву будут доступны для россиян

Литва решила порадовать россиян, начав выдавать им многократные визы. Чтобы получить визу подобного плана, достаточно иметь собранный пакет документов и однократно посетить территорию Литвы в качестве гостя или туриста. А далее каждый положительно зарекомендовавший себя соискатель сможет рассчитывать на получение визы сроком на один год, а то и на пару лет сразу.

11.07.2013

Египет, подняв цену на визу, теряет российских туристов

С 1-го ноября Египет повышает цены на визы для туристов. Как сообщили египетские власти, изменения будут небольшими - цена изменится лишь на 10 $. Но эксперты считают, что даже такие изменения могут негативно отразиться на туристическом потоке из РФ в Египет.

04.07.2013

Хорватия открывает свой визовый центр во Владивостоке

На территории Российского государства с июня-месяца текущего года будут открыты несколько визовых центров для оформления хорватской визы. Они будут открываться в восемнадцати крупнейших городах Российской Федерации. В этом списке имеется и Владивосток. Визовые центры Хорватии планируют принимать заявки от частных лиц, а также от аккредитованных туристических агентств.

30.06.2013

На стадии завершения находится договор РФ - ЕС по визам

Договор об упрощении визовой системы между Европейским Союзом и Российской Федерацией может быть подписан уже в ближайшее время, необходимо лишь разобраться с техническими моментами, поведал на пресс-конференции глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

27.06.2013

Хорватия расширяет число представительств на территории РФ

Как стало известно недавно, на территории нашего государства в ближайшее время станет больше представительств такой страны, как Хорватия. Согласно обнародованным данным, всего новых центров будет открыто более двух десятков, так что это обеспечит удобство подачи документов для оформления визы, и россиянам больше не нужно будет долго ждать рассмотрения их заявки.

06.06.2013

Многократные пятилетние визы россиянам предоставляет Словакия

Чтобы привлечь как можно больше туристов из РФ, словацкие чиновники пообещали предоставлять россиянам многократные визы для въезда в страну. Конечно же, это не ноу-хау, ведь аналогичные визовые способы привлечения заграничных гостей использует достаточно много государств. Но Словакия по данному показателю опередила всех. Так, благонадежным путешественникам здесь предоставят многократные визы, срок которых составит пять лет, даже если турист только впервые обратился в визовый центр.

29.05.2013

Европа пока что не готова к отмене виз с РФ

12.04.2013 года состоялось совещание «Роль парламента в формировании Европы без границ», на котором спикер СФ РФ Матвиенко В. выступила: «Увы, но заявлять об отмене виз между Европой и Россией ещё рано». Спикер уверена, что шенген для русских туристов — это большая помеха, сродни занавесу, за наличие которого весь мир ранее осудил СССР. По мнению спикера, основным принципом «построения Европы без разделительных полос» было бы именно аннулирование шенгена.

16.05.2013

Безвизовый въезд в Македонию – реальность

Правительством Республики Македонии официально было признано дополнительное соглашение о свободном посещении страны любителями путешествий и туризма из РФ. Таким образом, теперь чтобы посетить территорию Македонской Республики, как оказалось, отдыхающим из Российской Федерации нужно иметь только паспорт.

11.05.2013

В Беларуси планируют ввести туристические электронные визы

В Белоруссии в ближайшее время могут ввести электронные визы. Такую инициативу обговаривают сотрудники Парка высоких технологий (ПВТ) и представители министерства иностранных дел, сообщает Валерий Цепкало.

09.05.2013

Кения облегчает визовый режим россиянам

Экзотические туристические направления, в которых доля российских туристов не достигает даже одного процента от общего турпотока, не теряют надежды прельстить массового отечественного путешественника. Между прочим Кения планирует повторить успех сезона 2011 года, в котором количество отдыхающих из России достигло почти восьми тысяч человек.

24.04.2013
Страницы:

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru