Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
RSS RSS

Генеральное консульство Словакии не прекращало выдачу виз жителям Калининградского региона

«Консульство Республики Словакии в Санкт-Петербурге начало отказывать в выдаче шенгенских виз гражданам Калининградской области», - об этом стало известно в конце марта-месяца нынешнего года. Также упоминалось, что выдача «шенгена» приостановлена из-за большого наплыва заявок со стороны желающих калининградцев.

18.04.2013

Сингапур лоялен по отношению к россиянам

Множество российских путешественников относятся к Сингапуру - как к транзитному направлению, так как при этом на девяносто шесть часов нахождения на его территории разрешение на въезд вовсе не потребуется. Однако туристическая сфера города планирует изменить данную ситуацию и привлечь гостей из Российской Федерации на более долгий срок.

10.04.2013

Для юных путешественников шенгенская мультивиза менее доступна, нежели для взрослых

Страны шенгенского соглашения все чаще и охотнее предоставляют путешественникам из Российской Федерации мультивизы сроком на год либо на полгода. Однако такое приятное нововведение не относится к детям. В итоге, ребенку многократную визу оформить достаточно проблематично, даже когда все необходимые бумаги подаются совместно с документами их родителей.

07.04.2013

Простое оформление визы гарантирует постоянный приток туристов на Мальту

В прошлом году островную Мальту посетило тридцать две тысячи путешественников из Российской Федерации, что на тридцать один процент выше, нежели показатели 2011 года. Следует выделить, что этот показатель намного выше сделанных ранее прогнозов туристической корпорацией государства. Изначально на 2012 год планировался 25-процентный показатель туристического потока, а конкретнее – увеличение до тридцати тысяч человек.

03.04.2013

На Ямайку без виз – это реальность!

С седьмого марта на Ямайке для гостей из Российской Федерации, которые прибывают в это государство исключительно с туристическими целями либо в рамках культурного обмена, доступна возможность побывать в стране без предварительного оформления визовых документов. Правда, существуют некоторые ограничения, например, срок поездки не должен быть более тридцати календарных дней.

31.03.2013

Визовых представительств Швейцарии станет больше в РФ

В Омске не так давно функционирует объединенный центр, который позволяет оформлять разрешение на въезд сразу в несколько европейских государств. В его стенах на днях открылся новый чешский визовый центр. Также в этом здании разместились подобные представительства Испании, Болгарии и Польши. И вот теперь в состав этого объединения представительств входит и Швейцария.

27.03.2013

На 5% увеличился турпоток в Нидерланды из РФ

В минувшем году Нидерланды посетило примерно одиннадцать и семь десятых млн. иностранных туристов. Увеличение турпотока, в сравнении с 2011 годом, составило четыре процента. Внимание к государству от датчан, испанцев и французов понизилось, зато намного чаще сюда приезжают представители Бельгии, Германии и Британии. Число российских путешественников в прошлом году возросло на пять процентов, а конкретнее - до 155 тыс. человек. Сообщается об этом на официальном сайте туристических компаний.

24.03.2013

Визовый режим между Евросоюзом и РФ могут отменить

Еще с 2007 года ведут переговоры ЕС (Евросоюз) и РФ по поводу облегчения визового режима. Российская сторона пытается быстрей приблизиться к безвизовому режиму с Евросоюзом, насколько это возможно, но сторона Евросоюза такой подход России не поддерживает и отходит от фиксации вероятных сроков отмены визового режима.

13.03.2013

Польша в Калининграде продляет время работы визового центра

Визовое представительство польской стороны в г. Калининград меняет правила подачи и получения визовых документов. Как сообщил представитель консульства, временно удлиняется рабочий день центра.

06.03.2013

Представители Хорватии рассказали об особенностях нового визового режима

Представители дипмиссии Хорватии разъяснили грядущие перемены в визовом режиме страны. Как известно, Хорватия со второго полугодия текущего года станет очередным членом ЕС, ввиду чего ей придется согласовать визовые правила с правилами въезда в Шенгенскую зону.

02.03.2013

Великобритания популяризирует туризм введением долгосрочных виз

Недавно в Москве состоялась пресс-конференция, на которой Брайан Редфорд, региональный директор по государствам Европы и Средиземноморья службы пограничного надзора Великобритании, поведал о визовых правилах и нововведениях. Главное, что сообщил делегат, это – заявки на получение долгосрочных виз теперь рассматриваются намного быстрее.

27.02.2013

Обладателем визы в Белиз можно стать при пересечении границы

Порядка семи - восьми лет назад подобная практика, предполагающая выдачу визы в Белиз на границе, имела место. Тогда каждый желающий мог не отстаивать огромные очереди в консульские визовые центры, а быстро и без особых проблем получал визу при пересечении рубежа государства.

14.02.2013

Словакия начала выдачу виз сроком на 5 лет

Как ранее сообщалось, МИД Словакии сообщил об упрощении выдачи шенгенских многократных визовых документов, рассчитанных на пятилетний срок, для граждан России и Украины.

09.02.2013

В 2012 году в Калининграде туристы получили порядка 27 тысяч виз

По результатам работы за прошлый год немецкое представительство в городе Калининграде выдало приблизительно 27 000 виз. О такой продуктивности работы консульства сообщил Матиас Вайс, который является полномочным руководителем визового отдела германского консульства в городе Калининграде.

06.02.2013

Греция за 2012 год только в Москве выдала россиянам 581 тысячу виз

Согласно сообщению Генконсульства Греции, в столице РФ за период прошлого года россиянам выдали более 581 тысячи виз. Этот показатель больше на 27,43 процента, если сравнить с 2011 годом, когда было выдано порядка 456 тысяч. Из 581 984 виз, которые выдали россиянам, 158 087 виз были многократными, а в позапрошлом году таких виз было выдано 82 700, так что показатель прошлого года увеличился на 91,2 % в сравнении с 2011 годом.

01.02.2013

Калининградский польский визовый центр намерен за год выдать 240 тыс. виз

Генеральное консульство Республики Польши в городе Калининграде собирается в течение этого года выдать соискателям на въезд на территорию Польши в общей сложности 240 тыс. виз. В данную цифру входят карточки МПП (малого приграничного передвижения) и визы шенгенского образца.

30.01.2013

В Китай с «Аэрофлотом» попадут только обладатели китайских виз

В 2012 г. в компании «Аэрофлот» были такие случаи, когда граждане РФ, которые отбывают на отдых в КНР, начали предъявлять документы, не дающие права въезда в Китай. Россияне хотели въехать в Китай по «гарантийным письмам» от туристических китайских фирм, заявляющих о том, что визы будут оформлены по прилету.

25.01.2013

Новые условия выдачи заграничных паспортов ожидают россиян

С июля наступившего года начнется эксперимент, который будет заключаться в выдаче загранпаспортов с отпечатками пальцев, об этом на днях сообщил прессе глава ФМС К. Ромодановский.

23.01.2013

Упрощенная система выдачи шенгенских виз

С января наступившего года некоторые страны, принявшие Шенгенское соглашение, при рассмотрении визовых заявлений будут руководствоваться новым упрощенным списком документов.

20.01.2013

К вводу биометрических визовых документов готовится Европа

С начала декабря ушедшего года в ЕС возникла новая структура, которая, помимо всего, будет вести и вопросы по визам. Новый административный орган получил наименование Ведомство по контролю за крупномасштабными IT системами. Одной из задач этого агентства считается формирование «гармонизированных списков бумаг», которые будут необходимы при подаче заявок на визу.

13.01.2013
Страницы:

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru