Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты
Митя, Чита
Наша группа товарищей попасть на Ибицу. Нужна ли виза в Испанию?
Альфавиза отвечает:

Нужна ли виза в Испанию

Изумительный климат и богатая история, уникальные архитектурные шедевры и ласковые волны моря, европейский уровень сервиса и потрясающие ландшафты – все это привлекает в великолепную Испанию туристов из всех уголков планеты. А на вопрос, нужна ли виза в Испанию для россиян, ответ однозначен: для того, чтобы совершить путешествие в Испанию, гражданам России необходимо получить Шенгенскую визу. Поскольку Испания относится к числу стран, входящих в Шенгенскую зону, испанская виза является пропуском в любую страну этой зоны. По статистике туроператоров для россиян туристическая виза в Испанию стоит на втором месте по популярности после визы в Египет. Вопрос о том, нужна ли виза на Тенерифе, также подразумевает положительный ответ, ведь этот изумительный по красоте остров, входящий в состав Канарских островов, является испанской территорией. С испанской визой вы можете посетить много прекрасных местечек, например, остров Ибица, который прельщает множеством шумных развлечений. И конечно, перед теми, кто любит проводить время весело и зажигательно, не стоит вопрос о том, нужна ли виза на Ибицу: ведь остров Ибица – тоже испанская территория, а значит, виза будет необходима. При этом особенности испанского законодательства таковы, что виза в Испанию может быть выдана либо на однократное посещение страны, либо на срок 90/180 дней,  – решение этого вопроса зависит от работников испанского консульства.

Как и любая другая виза, виза в Испанию для россиян требует подачи определенного пакета документов. Наша компания, являясь аккредитованным туроператором по Испании, поможет потенциальным туристам решить все связанные с получением визы вопросы. Высококвалифицированные специалисты помогут вам грамотно заполнить анкету – основной документ, необходимый для испанской визы, расскажут о том, как получить визу в Испанию и ознакомят с расценками. Благодаря помощи нашей компании вы избавитесь от хлопот, связанных с подачей документов на испанскую визу – наши специалисты все сделают за вас. А в том, что оформление пакета документов благодаря нашей компании будет грамотным, четким и высокопрофессиональным, вы можете не сомневаться.

Итак, какие же документы вам потребуются для того, чтобы оформить визу в Испанию? Как и все страны зоны Шенген, Испания требует для оформления визы стандартный пакет документов.

Таковыми являются:

- анкета (опросный лист) – заполняется русскими буквами, полностью и разборчиво;

- заграничный паспорт: срок его действия должен на 90 дней превышать срок окончания визы, обязательным является наличие чистого разворота, подписи владельца, копии документа с 4 разворотами на одном листе;

- все имеющиеся у заявителя старые загранпаспорта с копиями документов (на одном листе – 4 разворота);

- ксерокопии каждой страницы внутреннего паспорта (включая пустые страницы);

- два цветных фотоснимка: 35х45 мм, срок давности – не более 90 дней, фон – белый, бумага – матовая, отсутствие овалов и уголков, лица - 70% площади снимка;

- справка, оформленная работодателем не раньше, чем за 20 дней до поездки: фирменный бланк, указание фактического адреса места работы, заработной платы, рабочего стажа, должности и телефона. Если вы хотите получить испанский шенген, минимальный размер вашей заработной платы должен составлять 25 000 рублей;

- финансовые гарантии платежеспособности: справка из банка, фиксирующая остаток денежных средств на банковской карте либо счете (кредитные деньги при этом не учитываются), либо дорожные чеки, либо справка, фиксирующая покупку валюты. Если вы планируете посетить Испанию и вам нужна виза в Мадрид или любой другой город страны, то расчет должен быть следующим: на сутки пребывания одному человеку потребуется как минимум 57 евро. Срок действия каждого из этих документов также не должен превышать 20 дней.

 

Если вам нужна виза в Барселону или другой испанский город для ребенка, дополнительно потребуются следующие документы:

- копия документа, свидетельствующего о рождении;

- копия заявления родителей о согласии на выезд (если ребенок отправляется в сопровождении одного родителя либо третьего лица);

- копия внутреннего паспорта (прописка + первая страница) лиц, написавших согласительный документ;

- справка из обучающего учреждения – для учащегося школы.

 

Если виза на Майорку либо другую относящуюся к Испании территорию необходима пенсионеру, дополнительно потребуются следующие документы:

- вместо справки от работодателя – копия удостоверения пенсионера;

- выписка с банковского счета либо спонсорское письмо вместе со справкой от работодателя (или выпиской с банковского счета спонсора).

В случае, если виза на Ибицу интересует студента, заявителю этой категории потребуются дополнительно следующие документы:

- справка из обучающего учреждения;

- письмо спонсора;

- справка от работодателя либо выписка из счета спонсора.

 

Если заявитель планирует бизнес-поездку на испанскую территорию (например, на остров Тенерифе), виза может быть получена при наличии следующих дополнительных документов:

- приглашение от базирующейся в Испании фирмы (цель поездки, сроки, подпись ответственного лица) + копия документа;

- при наличии долговременных деловых контактов – подтверждение этого факта;

- бронь отеля либо подтверждение аренды квартиры.

 

Если заявитель отправляется по частному приглашению, дополнительно потребуются следующие документы:

- приглашение (свободная форма);

- ксерокопии тархеты от принимающей стороны (с двух сторон);

- подтверждение родственных связей (при необходимости);

- распечатка банковского счета принимающей стороны (если она берет на себя расходы).

Если вы планируете совершить путешествие на Канарские острова, виза вам также потребуется испанская – территория этих островов принадлежит Испании. Как правило, консульством оформляется виза в Испанию на полгода (при наличии полного пакета документов). Если у заявителя, получающего туристическую визу, имеется бронь отеля и бронь билетов, виза может быть оформлена без присутствия в консульстве. Если вам необходима срочная виза в Испанию, то стоимость такой визы увеличивается вдвое по сравнению со стоимостью обычной визы. Консульский сбор за испанскую визу любого вида составляет 35 евро (эквивалент – 1453 рубля). Визовый сбор для срочной визы составляет 2905 рублей. Для граждан Российской Федерации стоимость визы составляет 60 евро, но вписанный в загранпаспорт родителей ребенок возрастом до 6 лет получает бесплатную визу.

Если вы обратитесь в нашу компанию, то виза в Испанию (2013 год не разочарует расценками на услуги) будет получена вами без лишних хлопот. Доброго пути и радостных впечатлений!

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru