Шенгенские
визы

услуги и консультация

контакты

Хорватия - шенген ?

Хорватия с 1 января 2023 года станет 27-м участником Шенгенского соглашения. Россиянам для посещения Хорватии нужно подготовить документы как на шенгенскую визу + требуется сдача биометрии.

Туристы с визой смогут посещать Хорватию и страны Шенгена, в том числе Болгарию, Кипр и Румынию. 

Чем примечательна Хорватия?

Прежде всего Хорватия привлекательна для туристов своим теплым воздухом и чистым морем. Кроме того, страна приятна своей климатической зоной, которая представляет собой совокупность Средиземного моря и Альпийских гор. Курорты Хорватии хорошо благоустроены, отдых в этой стране запоминается туристам своим качеством и приятными ценами. 

Хорватия - страна с многолетним историческим наследием, которая объединила на своей территории традиции разных поколений, красоту природы и сказочный климат. Страна расположена в южной части Центральной Европы, на севере Балканского полуострова в одном из самых экологически чистых мест мира. Многие века Хорватия являлась местом объединения различных наций, народов, религий и традиций.

По всей территории Хорватии расположены достопримечательности и интересные туристические места, которые рассказывают об истории страны и демонстрируют ее культурное наследие. Лечебный туризм Хорватии очень хорошо развит как в континентальной части страны, так и на морском побережье.

Помимо исторических мест, Хорватия имеет в своем распоряжении бескрайние пляжи с чистейшей лазурной водой, густые леса, термальные источники и небольшие, уютные городки.

  • Далмация. Самое популярное туристическое направление в Хорватии. Далмация разделяется на северную, центральную и южные части. Эта часть страны особо богата живописными островками, песчаным берегом и занимательной архитектурой, которая представляет собой совокупность старых традиций постройки в сочетании с мотивами современного строительства.
  • Континентальная Хорватия. Территория не так популярна, как островная часть, но для любителей природы, уединения и интересных архитектурных построек это часть страны придется по вкусу.
  • Словения. Самый отдаленный от морского берега регион страны, в связи с этим, качество туристических услуг на этой территории не развито на хорошем уровне, однако местные жители не стоят на месте и стараются регулярно совершенствовать отрасль туризма. Однако для гостей страны здесь также найдутся интересные мероприятия, например, в Словении регулярно проводятся фестивали и концерты.

Хорватия представляет собой интересную, контрастную страну, которая так и манит своими природными красотами и историческими достопримечательностями. Это место подойдет для отдыха как активным туристам, любящим приключения, так и спокойным, размеренным людям, которые хотят спокойно проводить досуг и любоваться красотой пейзажей.

Особенности получения визы

Оформление визы в Хорватию в Новом году:

  • Заполнить анкету
  • Иметь при себе действующий загранпаспорт;
  • Оформить справку на работе о занимаемой должности, достатке и указанием отпуска;
  • Получить выписку из банка о состоянии счетов;
  • Распечатать 2 цветные фотографии 3,5-4,5;
  • Сделать копии гражданского паспорта;
  • Оформить мед страховку (ее оформлением можем заняться мы);
  • Сделать копию пенсионного удостоверения (для пенсионеров).

Помимо вышеперечисленных пунктов, при наличии детей в возрасте до 18 лет потребуется копия свидетельства о рождении и согласие в письменном виде от родителя.

К кому обращаться для оформления визы в Хорватию?

Если вы начали заниматься оформлением визы в Хорватию, то в первую очередь следует обратиться в следующие инстанции:

  • Визовый центр Хорватии;
  • Консульство;
  • Обратиться в компанию, которая будет специализироваться на вопросах оказания визовых услуг своим клиентам.

При самостоятельном оформлении документов, могут возникнуть сложности, особенно, если раньше у вас не было опыта в подобных делах. Заполнение всех документов и бумаг требует аккуратности и внимательности, очень легко допустить ошибки, с которыми вас не допустят до подачи на визу. Помимо правильного заполнения документации, могут возникнуть и другие сложности, решить которые не всегда удается самостоятельно.

Нуждаетесь в помощи в оформлении визы? Обращайтесь в проверенные компании!

Наша компания уже не первый год помогает туристам без лишней возни и в сжатые сроки оформлять визы для посещения Хорватии. Профессиональные работники предоставляют помощь, учитывая все особенности конкретной ситуации.

Если вы пользуетесь услугами нашей компании, то вы экономите свои время и силы, ведь получением всех справок и прочей документации занимаются наши специалисты.

Срок оформления визы в среднем занимает 15 дней.

Подробности можно узнать, позвонив в компанию.

 

 
28.10.2018 13:47

Какую визу можем оформить сейчас

Великобритания - 23500
Греция - 9300 руб
Испания- 9000 руб
Италия - 7000 руб

Подробнее

Типы виз

Услуги

495 995-93-64

125009, г. Москва, метро Охотный ряд, Брюсов 8-10 стр.1

Top.Mail.Ru